09.11.2018

10 ноября в 17:55 крск. смотрим Россия – Намибия на канале МАТЧ!Игра. В стартовом составе Андрей Гарбузов и Василий Артемьев.

10 ноября на стадионе «Кубань» в Краснодаре сборная России сыграет тест-матч со сборной Намибии. Начало игры в 14:00 по Москве , в 18:00 по Красноярску. Прямая трансляция на канале МАТЧ!Игра. Начало в 13:55 Москвы, в 17:55 Красноярска.

В стартовом составе двое из «Красного Яра» - Андрей Гарбузов №5 и капитан Василий Артемьев №15. Василий Дорофеев №21 может выйти на замену. Это дебют на посту главного тренера «русских медведей» валлийцы Лина Джонса.

Россия: 1. Валерий Морозов («Енисей-СТМ»), 2. Станислав Сельский («Енисей-СТМ»), 3. Владимир Подрезов («ВВА-Подмосковье»), 4. Андрей Остриков («Сейл Шаркс»), 5. Андрей Гарбузов («Красный Яр»), 6. Тагир Гаджиев, вице-капитан («Кубань»), 7. Антон Сычев («Металлург»), 8. Никита Вавилин («Слава»), 9. Дмитрий Перов («ВВА-Подмосковье»), 10. Юрий Кушнарев («Енисей-СТМ»), 11. Денис Симпликевич («Енисей-СТМ»), 12. Дмитрий Герасимов («Енисей-СТМ»), 13. Владимир Остроушко («Кубань»), 14. Даниил Потиханов («ВВА-Подмосковье»), 15. Василий Артемьев, капитан («Красный Яр»).

Запасные: 16. Евгений Матвеев («ВВА-Подмосковье»), 17.  Сергей Секисов («ВВА-Подмосковье»), 18. Иннокентий Зыков («Енисей-СТМ»), 19. Алексей Панасенко («ВВА-Подмосковье»), 20. Роман Ходин («Кубань»), 21. Василий Дорофеев («Красный Яр»), 22. Рамиль Гайсин («Енисей-СТМ»), 23. Виктор Кононов («Енисей-СТМ»).

Лин Джонс фрагмент интервью "Спорт-Экспрессу": 

"Сборная команда Намибии – это вторая по уровню мастерства команда с африканского континента, которая смогла напрямую отобраться на Кубок мира в Японии. Предстоящая игра, несомненно, станет серьезным испытанием для российской сборной и даст нам первую реальную картину состояния дел, позволит заложить основы для команды, которой россияне смогут гордиться", – сказал Джонс. – Исходя из моего опыта работы в Намибии, я точно знаю, что игра с ними станет хорошим испытанием для нашей линии защиты".

Напомним, сборные России и Намибии – участники Кубка мира 2019 года в Японии. Россияне на групповом этапе сыграют в группе А вместе со сборными Ирландии, Шотландии, Японии и Самоа. Соперниками намибийцев по группе В станут сборные Новой Зеландии, ЮАР, Италии и команда-победитель Репешажа (отборочный турнир, где разыгрывается последняя путевка на Кубок мира).

Последняя две очные встречи сборных России и Намибии состоялась 11 и 18 июля 2015 года на стадионе «Хаге Генгоб Регби Стэдиум» в столице Намибии Виндхуке. Подопечные Александра Первухина уступили хозяевам обе встречи - 19:39 (12:13) и 5:43 (5:16). Всего история встреч России и Намибии с 1991 года насчитывает пять матчей - в трех победили "русские медведи", в двух - намибийцы. 

На фото: Виндхук (Намибия). Стадион «Хаге Генгоб Регби Стэдиум». Июль 2015 г. В атаке Виктор Гресев.