16.08.2014

45 лет красноярскому регби!

Сегодня в Солонцах прошел праздник, посвященный 45-летию красноярского регби. На трех полях играли дети, девушки, ветераны и любители. Всех кормили кашей с тушенкой и дарили подарки. Было празднично и по регбийному красиво и здорово! В полном составе на праздники присутсвовали чемпионы России регбисты "Красного Яра".

Открывали столь значимое событие мастер спорта, чемпион РСФСР, основатель регби в Красноярске Леонид Тихонович Сабинин, регбист "Политехника", "ЭкскаваторТяжСтроя" и "Красного Яра", председатель Красноярской краевой федераци регби Леонид Николаевич Ковель, заслуженный тренер РФ, тренер, сделавший "Красный Яр" 10-кратным чемпионом СССР и России Владимир Александрович Грачев и заслуженный тренер РФ, человек 20 лет возглавлявший ДЮСШ краевую школу по регби Владимир Влпдимирович Кичайкин. Все они нашли добрые слова, вспонили о славных традициях красноярского регби и пожелали удачи участникам соревнований.

В детском турнире участвовали 9 команд со всего края, и нам отрадно осознавать, что победителем турнира стали регбисты "Железнодорожника". Это команда "Красный Яр" 2002-03 годов рождения. Поздравляем ребят и тренера Владимира Негодина.Все детские команды получили награды (медали и дипломы) и подарки - настощие регбийки!

Девушки "КЯ" показали мастер-класс в регби-7, а затем серьезно "зарубились" ветераны красноярского регби и одна из самых успешных в России любительских команд "Журбол". Со счетом 26:21 победу одержали ветераны.

Завершил праздник регби традиционный третий тайм.