21.04.2015

Чемпионат России с "Кубанью" или без?

До сих пор окончательно не утвержден календарь первого этапа чемпионата России-2015 среди команд Премьер-лиги. Краснодарский клуб "Кубань" не хочет играть в регби-15, пытаясь ограничиться участием в чемпионате России по регби-7. Однако, по регламенту Федерации регби России команда, не заявившаяся в чемпионат России по классическому регби (в премьер-лигу или высшую лигу), не имеет право играть в чемпионате по регби-7. 

Календарь-2015 есть, но он не принят окончательно. Известно, что на первом этапе точно сыграют девять клубов - "Енисей-СТМ", "Красный Яр" (оба - Красноярск), "ВВА-Подмосковье" (Монино), "Слава-ЦСП" (Москва), "Металлург" (Новокузнецк), "Империя" (Пенза), "Булава" (Таганрог), УОР (Монино), РК "Зеленоград". 

На "Кубань" также есть календарь, но руководство краснодарского клуба сопротивляется, показывая нежелание играть в "пятнашку". На "Кубань" давят в ФРР, но чем окончится это давление пока не ясно. 

Руководство Российской Премьер-лиги утвердило и новый информационный регламент по проведению чемпионата. Там есть все, что присутствует в более популярных видах спорта. Клубы должны обеспечивать превью матча, комментарии игроков и тренеров, как до, так и после матчей. И главное хозяин поля обязан организовать интернет-трансляцию каждого матча своей команды. Напомним, что в прошлом году единственным клубом, который показывал каждый домашний матч на своем сайте в интернете был РК "Красный Яр". Смогут ли другие клубы соответствовать информационному регламенту Премьер-лиги узнаем совсем скоро. Первый этап стартует 7 мая и продлится до начала июля. 

В разделе "матчи" на нашем сайте вы можете посмотреть календарь игр "КЯ" на первом этапе. Полностью календарь первого этапа чемпионата появится совсем скоро - с "Кубанью" или без....