25.05.2015

Хамидова и Банкерова – восьмое место в Амстердаме

Байзат Хамидова и Екатерина Банкерова в составе сборной России заняли восьмое место на заключительном шестом этапе Мировой серии по регби-7. В четвертьфинале сборная России уступила австралийкам со счетом 0:31 и выбыла из борьбы за медали этапа в Амстердаме. В полуфинале турнира за 5-8-е места российские регбистки проиграли новозеландкам (5:31), а в матче за седьмое место оказались слабее сборной Испании - 7:19.

В итоговой турнирной таблице Мировой серии российская команда с 60 очками финишировала на седьмой строчке. В прошлом сезоне сборная России заняла на турнире пятое место.

Нынешний сезон Мировой серии является квалификацией к летним Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро, в программе которых дебютирует регби-7. Прямые путевки на олимпийский турнир получат четыре сильнейшие команды по итогам шести этапов

Сборная России будет отбираться на Олимпиаду через отборочные игры в Европе.