24.08.2016

Красноярским клубам не разрешили играть на своих полях

Председатель EPCR (организация проводит Кубок Челлендж) Саймон Хеллидей уведомил все стороны, заинтересованные в проведении матчей европейского кубка в Красноярске, что Совет EPCR принял решение не проводить европейские клубные матчи в Красноярске в связи с непредсказуемостью погоды в регионе и его значительной удаленности после печального опыта проведения матча «Коннахта» в прошлом сезоне.

Уважаемый, Президент Копьев,

Благодарим за ваше недавнее письмо касаемо участия представителей Федерации регби России: РК «Енисей - СТМ» и РК «Красный Яр» в соответствующих турнирах сезона 2016/2017.

Совет EPCR принял решение не проводить европейские клубные матчи в Красноярске в связи с непредсказуемостью погоды в регионе и его значительной удаленности после печального опыта проведения матча «Коннахта» в прошлом сезоне. Совет после обсуждения ситуации пришел к решению, что, к сожалению, матчи EPCR в сезоне 2016/2017должны будут проходить в Сочи, Краснодаре или Москве.

Благодарим за предложенную помощь в приеме клубов и предоставление объективной информации об условиях для проведения матчей в Красноярске в октябре, однако решение EPCR менять не будет, и, к сожалению, от лица EPCR сообщаем о том, что в сезоне 2016/2017 матчи турниров EPCR в Красноярске проводиться не будут.   

EPCR понимает, что это решение скажется на амбициях Федерации регби России, а также приведет к дополнительной организационной работе клубов при планировании матчей, но мы благодарим за принятие нашей позиции.

В будущих сезонах при поддержке Федерации регби России и Rugby Europe – EPCR будет пересматривать возможность проведения матчей в Красноярске.

С уважением, Саймон Хеллидей Председатель  EPCR.

Другие адресаты: Винсент Гейллард - генеральный Директор EPCR, Александр Первухин РК «Енисей-СТМ», Сергей Чупров РК «Красный Яр», Октавиан Морариу, Дмитрий Шмаков, Дмитрий Афиногенов, Томас Говард, Джилллес Бизот - директор Rugby Europe, Том Велш - директор турнирного орг комитета EPCR, Мартин Девис - председатель турнирного орг. комитета Rugby Europe, Михель Арпейлландж - региональный менеджер по развитию Wolrd Rugby.

Напомним, что «Енисей-СТМ» сыграет в основном турнире Кубка Челлендж, а «Красному Яру» обещано участие в отборочный турнире к следующему розыгрышу.