18.01.2018

«Красный Яр» готовится к матчу с «Лондон Айриш» на базе в Марткопи. Есть вопросы по здоровью у Дорофеева, Гресева и Матиашвили.

«Красный Яр» вновь, как и на УТС год назад, остановился на регбийной базе в Марткопи. Два дня в общей группе не тренировался Василий Дорофеев, боли в спине мешают полноценно готовиться к матчу Виктору Гресеву, а повреждение Сосо Матиашвили в Лондоне, ставит вопрос о его участии в тбилисском матче с «Лондон Айриш».

В Марткопи идеальное место для подготовки к матчу. Настоящий регбийный тренировочный лагерь европейского уровня. Высокогорье. Чистейший воздух. Ну и, конечно, гостеприимство хозяев! Подводит погода. В понедельник выпало порядка 15-20 сантиметров снега. Температура воздуха опустилась до 0 минус 2 градусов.

Работники стадиона делают все возможное, чтобы убрать снег с поля. Первые тренировки прошли на одной половине. Тренировались группами. В среду стало заметно теплее. Снег полностью сошел. Провели несколько теоретических занятий, а также были тренировки в тренажёрном зале.

В среду еще одно обследование прошел Сосо Матиашвили. Тренеры ждут результаты. Хорошо влились в общую группу Богдан Федотко и Сергей Новосёлов, которые прилетели в Грузию еще 14 января. 19 января капитанская тренировка на стадионе «Авчала».

Телевизионной трансляции не будет. EPCR настаивает на блокировке. Разрешили лишь интернет-трансляцию только на территории Грузии. Хотя сами грузины готовы дать ссылку, но поставят блокировку для пользователей из других стран по настоянию EPCR.

На фото: 15 января база Марткопи. Белым-бело...

На фото: Сионе Фукофука сейчас начнет атаку. 

На фото: Виктор Архип (слева) и Сергей Новоселов. 

На фото: Суниа Лату готов отдать пас и лежа. 

На фото: Антона Рябова готовы поддержать Богдан Федотко (слева) и Александр Худяков (справа).

На фото: тренировка окончена. Три богатыря - Рушан Ягудин, Григорий Цнобиладзе и Андрей Гарбузов (слева-направо).