01.03.2017

"Красный Яр" сыграет с "Тимишоарой" в Рустави

Первого апреля домашний матч стыкового раунда Квалификационного турнира Кубка Челлендж "Красный Яр" сыграет против румынской "Тимишоары Сарацинс" на стадионе "Новый" в Рустави. 

На фото: панорама стадиона "Новый" в Рустави.

EPCR в этом розыгрыше по климатическим условиям запретила красноярским клубам играть в родном городе, поэтому пришлось искать стадион на юге. Проанализировав ситуацию руководство РК "Красный Яр" приняло решение сыграть на стадионе "Новый" в Грузии, где команда тренировалась и играла тест-матчи на УТС в прошлом сезоне и где будет сбор перед началом матча с "Тимишоарой". Кроме того, Грузия регбийная страна и прошлогодний визит "Красного Яра" вызвал большой интерес у поклонников регби. 

Вот цитата после прошлогоднего матча "Красный Яр" - "Академия" (Тбилиси) на стадионе "Новый":

"Всё очень дружественно, в том числе и поведение зрителей на трибунах. Часто были слышно выкрики на русском: по воротам, в аут и т.п. Интерес к чемпионам России неподдельный - подходят, спрашивают, вспоминают чемпионат СССР, матчи грузинских команд в Красноярске"...

Конечно, очень плохо, что "КЯ" придется международный матч играть за пределами Красноярска, но пока убедить EPCR и совладать с непредсказуемой погодой в Красноярске не удается. Матч в Грузии - это лучший вариант на сегодня.

Естественно, для красноярцев будет организованна как минимум интертет-трансляция матча на нашем сайте. 

На фото: тренировка "КЯ" на поле стадиона "Новый". Апрель 2016 года.