01.09.2014

"Красный Яр" - "ВВА-Подмосковье" - 42:26 (28:12).

Регбисты "Красного Яра" взяли верх в принципиальном матче с "ВВА-Подмосковьем" - 42:26 (27:12).  По попыткам "КЯ" выиграл - 6:4. По две попытки на счету Григория Цнобиладзе и Василий Артемьева, по одной занесли Глен Хортон и Виктор Гресев. 

31 августа. Стадион "Красный Яр". 2 000 зрителей. "КЯ" - "ВВА-Подмосковье" - 42:26 (28:12).

"КЯ": Г.Цнобиладзе (Титика, 41) - В. Цнобиладзе (Гасанов, 57) - Кобылаш, Романов (Худяков, 64) - Гарбузов, Гресев - Сыцсоев (Кондаков, 37) - Препелицэ, Коуэн (Ягудин, 71) - Додд (Руденко, 72), Галиновский - Маковецкий (Клэр, 64) - Артемьев - Отроков - Хортон. 

Очки "КЯ": попытки - Г. Цнобиладзе, Артемьев - 2, Хортон , Гресев - по одной.

реализации - Додд (6).

Преимущество "Красного Яра" ощущалось с первых минут. Однако, чтобы занести первую попытку "яру" понадобилось 10 минут. Линию обороны продавил Григорий Цнобиладзе. Неожиданно для хозяев поля через две минуты монинцы ответили своей попыткой, правда Дения Кукишев, в отличии от Джона Додда, реализацию попытки забить не сумел - 7:5. Это стало началом штурма для бело-зеленых. До 30-й минуты регбисты "КЯ" еще трижды побывали в зачетном поле ВВА. Отличились Василий Артемьев, Глен Хортон и вновь Григорий Цнобиладзе. Джон Додд забил все реализации, что с центра, что с бровки - 28:5. Заработав бонусное очко "яровцы" расслабились и тут же получили попытку. И могли пропустить еще, что не может не огорчать поклонников команды. Работа тренера по защите Сиуа Таумалоло пока не приносит плоды. После матча специалист из Тонга выглядел явно расстроенным. 

Во втором тайме монинцам удалось сократить отставание до 9 очков - 28:19. Лишь после очередной оплеухи хозяева поля взялись за дело всерьез. Еще дважды во втором тайме попытки заносили Виктор Гресев и Василий Артемьев. Додд забивал реализации, не зная промаха - 42:19. Но на этом дело не кончилось. В самом конце матча регбисты ВВА занесли свою четевртую попытку и заработали бонусное очко. Регбисты "Красного Яра" выиграли, но оставили кучу вопросов, особенно по игре в защите. 

Восьмого сентября в матче против "Енисея-СТМ" решится судьба первоего места на втором этапе. "Красному Яру" необходимо выиграть у "Енисея-СТМ" с перевесом в две попытки и разнице не менее плюс семь. В этом случае хозяином единственного финала станет левобережная команда, в противном случае домашнее поле будет у "Енисея-СТМ".