28.07.2015

"Красный Яр" - "ВВА-Подмосковье" - 45:3 (17:3).

В матче первого тура второго этапа Премьер-лиги регбисты "КЯ" уверенно разобрались с монинским "ВВА-Подмосковьем" - 45:3 (17:3). Шесть попыток "Яра" (Паеа, Галиновского, Фукофуки, Архипа, Коломийцева и Чабана), а также шесть реализаций Апикотоа (4) и Рябова (2) и штрафной Апикотоа сделали результат. Монинцы ответили только штрафным Демушкина.

28 июля. Премьер-лига. "Красный Яр" - "ВВА-Подмосковье" - 45:3 (17:3).

Состав "КЯ": Фукофука - В.Цнобиладзе - Сакалия, Матаеле - Худяков, Архип - Гарбузов - Гресев, Паеа - Апикотоа, Ягудин - Маковецкий - Коломийцев - Галиновский - Артемьев.

Замены: Готовцев, Баженов, Г. Цнобиладзе, Титика, Рябов, Руденко, Кондаков, Чабан.

Попытки "КЯ": Паеа, Галиновский, Фукофука, Архип, Коломийцев, Чабан,

Штрафной "КЯ": Апикотоа,

Реализация "КЯ": Апикотоа (4), Рябов (2),

Штрафной ВВА: Демушкин.

Матч начался с атак ВВА. Гости довольно быстро заработали штрафной и Илья Демушкин открыл счет - 0:3. Монинцы вообще в перовм тайме смотрелись неплохо, заработав еще три штрафных, но проблема в том, что Демушкин попал только один раз.

Хозяева поля скоро пришли в себя и, как и положено фавориту, перехватили инициативу. После массированной атаки Эдмонд Паеа не стал отдавать мяч в пяти метрах от ворот нападающим, обманул оппонента, и сам проник в зачетку. Апикотоа забил легкую реализацию - 7:3. После Апикотоа забил и штрафной с 28 метров - 10:3, а затем долгие атаки "КЯ" не приносили результата. Контратаки ВВА также были опасны, гости трижды пробовали бить штрафные, но удар у Демушкина не пошел. А вот Апикотоа забил в матче все удары - 4 реализации и штрафной. Антон Рябов, забегая вперед, также показал стопроцентный результат. Две реализации с краю он забил во втором тайме свехуверенно. Лишь в конце первого тайма Игорю Галиновскому во второй раз удалось взять "город" ВВА - 17:3 к перерыву.

На второй тайм монинцев не хватило. Уже к 10-й минуте второй половины Сионе Маама Фукофука и Виктор Архип довели дело до бонусного очка, а в конце матча впечатляющий рывок Евгения Коломийцева и джентельменский пас Василия Артемьева молодому патнеру Владимиру Чабану довершили разгром гостей - 45:3.

3 августа "КЯ" играет с "Енисеем-СТМ" на "Авангарде". Поедем болеть за наших на правый берег!