23.08.2016

"Красный Яр" - "ВВА-Подмосковье" - 28:13.

Регбисты "Красного Яра" одержали трудную победу над "ВВА-Подмосковьем" из Монино - 28:13 (21:10). Попытками отметились Сионе Фукофука, Рушан Ягудин и Андрей Отроков. Три реализации и три штрафных забил Лаша Малагурадзе. "Красный Яр" вышел на чистое второе место, что очень важно в предверии серии плей-офф.

23 августа. Стадион "КЯ". "Красный Яр" - "ВВА-Подмосковье" - 28:13 (21:10).

«Красный Яр»: 1. Сионе Фукофука, 2. Валерий Цнобиладзе, 3. Азамат Битиев, 4. Александр Ильин, 5. Андрей Гарбузов, 6. Виктор Гресев, 7. Кирилл Готовцев, 8. Виктор Архип, 9. Василий Дорофеев, 10. Эдмонд Паеа, 11. Андрей Отроков, 12. Лаша Малагурадзе, 13. Игорь Галиновский, 14. Рушан Ягудин, 15. Василий Артемьев (капитан).

Замены: 16. Сергей Баженов, 17. Михаил Циклаури, 18. Сергей Новосёлов, 19. Евгений Гольштейн, 20. Максим Егоров, 21. Антон Рябов, 22. Владимир Руденко, 23. Андрей Келлер.

ВВА: 1. Владимир Подрезов, 2. Владислав Коршунов, 3. Сергей Секисов, 4. Артём Фатахов, 5. Александр Лавров, 6. Кирилл Кушнарёв, 7. Виталий Живатов, 8. Патрис Пеки, 9. Александр Янюшкин, 10. Сергей Янюшкин, 11. Илья Бабаев, 12. Сергей Тришин, 13. Михаил Бабаев, 14. Владислав Созонов, 15. Герман Давыдов.

Замены: 16. Алексей Волков, 17. Александр Иванов, 18. Иван Кравцов, 19. Михаил Конджария, 20. Данила Чегодаев, 21. Дмитрий Перов, 22. Денис Кукишев, 23. Илья Дёмушкин.

Попытки: Фукофука, Ягудин, Отроков - Созонов,

Штрафные: Малагурадзе (3) - С. Янюшкин (2).

Реализации: Малагурадзе (2) - С. Янюшкин.

Команды вышли на игру практически оптимальными составами. Единственное исключение – молдавский форвард хозяев Олег Препелицэ, наблюдавший за матчем с трибун. Олегу сломали нос в матче с "Енисеем-СТМ". В ходе матча с ВВА травму получил Александр Ильин, которого в первом тайме заменил Евгений Гольштейн.

Как и в матче с "Енисеем-СТМ" "Красный Яр" пропустил попытку уже на первых минутах. Неприятную традицию надо прекращать. Впрочем, вскоре мощная атака молом закончилась попыткой Сионе Фукофука. С помощью видеорефери попытку удалось разглядеть. После этого хозяева завладели инициативой и благодаря Лаше Малагурадзе, у которого настроился прицел, набирали очки со штрафных. Грузинский универсал точно исполнил три выстрела (16:10), один из которых из-за центральной линии поля. .

В концовке тайма команды обменялись попытками. Но если Рушан Ягудин занёс по всем правилам, то занос Владислава Созонова не был засчитан ввиду паса вперёд со стороны Германа Давыдова (21:10).

Вторая половина встречи превратилась в дуэль бьющих. Лаша Малагурадзе дважды пробивал по воротам ВВА, но оба раза неточно. Сергей Янюшкин из трёх возможностей набрать очки, реализовал только одну (21:13).

Матч плавно близился к концу, где немного лучше и острее выглядели красноярцы. За шесть минут до финального свистка Андрей Отроков стал автором попытки по краю. Лаша Малагурадзе реализацией поставил точку в игре. 28:13 – победа «Красного Яра».