26.05.2017

Кубок Николаева у "Енисея-СТМ"

"Красный Яр" проиграл матч Премьер-лиги и Кубок Юрия Николаева "Енисею-СТМ" - 11:29 (3:12). Попытку у "Красного Яра" занес Андрей Кондаков, у "Енисея-СТМ" две попытки на счету Дениса Симпликевича, по одной - Рамиль Гайсин и Дмитрий Герасимов.

26 июня. Стадион "Красный Яр". 3 000 зрителей. "Красный Яр" - "Енисей-СТМ" - 11:29 (3:12).

«Красный Яр»:

1.Фукофука – 2. Баженов – 3. Битиев, 4. Архип – 5. Гарбузов, 6. Гресев – 7. Готовцев – 8. Худяков, 9. Ягудин – 10. Малагурадзе, 11. Галиновский – 12. Апикотоа – 13. Голосницкий – 14. Коломийцев – 15. Артемьев (к).

Замены: 16. Кондаков, 17. Новоселов, 18. Циклаури, 19. Зыков, 20. Препелицэ, 21. Рябов, 22. Гольштейн, 23. Отроков.

«Енисей-СТМ»

1. Андрей Поливалов - 2 Шамиль Магомедов - 3 Евгений Проненко, 4 Улдис Саулите - 5 Максим Гаргалык, 6 Павел Бутенко - 7 Виталий Орлов - 8 Антон Рудой, 9 Алексей Щербань - 10 Юрий Кушнарев, 11 Денис Симпликевич - 12 Дмитрий Герасимов - 13 Давид Качарава - 14 Алексей Михальцов - 15 Рамиль Гайсин.

Замены: 16 Станислав Сельский, 17 Павел Кузнецов, 18 Валерий Морозов, 19 Михеил Гачечиладзе, 20 Александр Будыченко, 21 Константин Узунов, 22 Алексей Цейцин, 23 Дмитрий Кротов.

Попытки: Кондаков (72) – Гайсин (14), Герасимов (25), Симпликевич (51, 68);
Реализации: Нет – Кушнарёв (26, 52);
Штрафные: Малагурадзе (39, 43) – Кушнарёв (62);
Желтые карточки: Нет - Герасимов (38).

Номинальные гости выставили оптимальный состав, а вот у «Красного Яра» без проблем не обошлось «вишнёвые» потеряли хукера Валерия Цнобиладзе, замка Андрея Маху и центра Владимир Руденко. Со скамейки запасных матч начал Олег Препелицэ.

Если посмотреть на статистические показатели владения мячом и территорией, то они будут или равными, или с небольшим перевесом в какую-то из сторон, но какой же парад ошибок устроили подопечные Игоря Николайчука. Потери мяча, порой в самых простых ситуациях, шли одна за одной, совсем не пошли тактические удары, мяч после которых регулярно оставался в поле. Единственный реальный шанс занести попытку у хозяев был в середине тайма, но в раке в пяти метрах от зачётки Рушан Ягудин выронил мяч вперед.

3 очка вице-чемпионам принёс точный удар со штрафного Лаши Малагурадзе, который был назначен за грубую игру Дмитрия Герасимова (не обозначил захват).

«Енисей-СТМ» реализовал по сути все свои моменты – первый занос после великолепной передачи Михальцова на фланге провёл Рамиль Гайсин. Вторая попытка – оплошность Рябова, который заменил Голосницкого – в свой зачётке универсал выронил мяч на который прыгнул Дмитрий Герасимов. Отметим и отличную, фирменную игру «тяжелой машины» в стационарах – 3:12.

Второй тайм гости начали в меньшинстве и сразу же пропустили со штрафного. Ответ последовал быстро – перетолкав чужую схватку чемпионы провели быструю атаку всего в несколько фаз, на скорости мяч получил Денис Симпликевич и обыграв нескольких оппонентов красиво прыгнул в зачетку прямо по центру (6:19).

Сжав челюсти на горле соперника, «Енисей-СТМ» как заправский бульдог уже не разжал их. Здорово добавил динамики вышедший на замену Гачечиладзе. К 60-й минуте «сине-белые» здорово взвинтили темп и дважды прорывались в зачетку соперника, но с нарушениями наработав на штрафной. Бонусная попытка на счету Дениса Симпликевича, перехватившего мяч на чужой половине поля после неаккуратного проброса и выигравшего забег у Коломийцева (6:29).

Попытку престижа хозяева занесли молом – отметился Андрей Кондаков на 72-й минуте встречи - 11:29 финальный счет противостояния.