20.04.2014

"КЯ" - "Агрономия" - 90:12 (31:12)

Обладатель Кубка Португалии не смог достойно противостоять чемпиону и обладателю Кубка России. "Красный Яр" в третьем тест-матче на сборе в Португалии разгромил "Агрономию" - 90:12 (31:12), занеся 14 попыток! Четыре попытки на счету Богдана Федотко!, игравшего на краю веера. Мачт проходил в Лиссабоне, куда "КЯ" добирался три с половиной часа на автобусе.

На фото: Василий Дорофеев вводит мяч в схватку.

Лиссабон. 19 апреля. "Агрономия" - "Красный Яр" - 12:90 (12:31).

"КЯ": Баженов - Гасанов - Битиев, Киселёв - Худяков, Гольштейн - Сысоев - Архип, Дорофеев - Додд, Ягудин - Руденко - Маковецкий - Федотко - Хортон.

На замену выходили: В. Цнобиладзе, Прищепенко, Кондаков, Коуэн.

Попытки:Федотко - 4, Архип, Худяков - 2, Дорофеев, Баженов, Гольштейн, Ягудин, В. Цнобиладзе, Маковецкий - 1.
Реализации: Додд - 10.

На фото: Виктор Архип занес две попытки в дебютном матче. Слева - Богдан Федотко, с мячом - Джон Додд.

Перва попытка на счету Рушана Ягудина. Он, сыграл спустя два года, а Виктор Архип в дебютном матче за "КЯ" занес две попытки. Отметим 20-летнего Богдана Федотко, занесшего 4 попытки, причем играл почти 2-х метровый нападающий на краю веера.
Следующая игра состоится 22 апреля с командой "Loule" (Португалия). Начало в 19-00 по европейскому времени. Матча с английским "Burnham" 23-го апреля не будет. По словам руководства спортивного центра "Browns" в Фару, где базируется "КЯ", англичане отменили игру после просмотра матча "Академией Лейстера".