13.01.2018

"Лондон Айриш" - "Красный Яр" - 47:17 (7:10). Такие разные таймы.

"Красный Яр" после великолепного первого тайма завалил вторую половину матча в Лондоне и проиграл "Лондон Айришу" - 17:47. Сил не хватило, а морально-волевые качества дали слабину.

Стадион Мадейски (Лондон). 13 января. 5 тур. Chalenge Cup. «Лондон Айриш» (Англия) – «Красный Яр» (Красноярск, Россия) - 47:17 (7:10).

«Красный Яр»:1. Григорий Цнобиладз - 2. Валерий Цнобиладзе - 3. Сионе Фукофука, 4. Андрей Маху -  5. Андрей Гарбузов, 6. Виктор Гресев - 7. Виктор Архип - 8. Александр Худяков, 9. Василий Дорофеев - 10. Фангатапу Апикотоа, 11. Василий Артемьев (к) - 12. Лаша Малагурадзе - 13. Георги Пруидзе - 14. Игорь Галиновский, 15. Сосо Матиашвили.

Замены: 16. Андрей Кондаков, 17. Олег Препелицэ, 18. Михаил Циклаури, 19. Александр Ильин, 20. Рушан Ягудин, 21. Антон Рябов, 22. Суниа Лату, 23. Кирилл Голосницкий.

Попытки: Лудер (11 мин.), Брофи-Клюс (54 мин., 64 мин. 69 мин., 74 мин.), Чаватама (67 мин.), Коканасига (72 мин.) – Пруидзе (7 мин.). Лату (80 мин.)

Реализации: Белл (12 мин.,55 мин., 65 мин., 70 мин., 73 мин., 75 мин.) – Малагурадзе (8 мин., 80 мин).

Штрафной: - - Малагурадзе (36 мин.).

Желтая карточка: Г. Цнобиладзе.

У нашей команды свои болельщики в Лондоне. Молдавские друзья наших регбистов, в количестве 15 человек, весь матч мощно скандировали «Красный Яр»! Молодцы!

Первый тайм прошел с нашим преимуществом. На 7-й минуте Фангатапу Апикотоа повесил свечку, англичане сплоховали в ловле, Георги Пруидзе пропнул мяч себе на ход и положил попытку почти по центру. Лаша Малагурадзе забил реализацию – 7:0. Но уже через три минуты англичане занесли похожую попытку. Пропнули мяч и опередили наших защитников. Попытка Бен Лудер, реализация – Томми Белл  – 7:7 на 12-й минуте.  Первые 25 минут красноярцы просидели в их зачетке хозяев. В одной из атак почти занесли, но в метре потеряли мяч. Обидно. Небольшие повреждения у Виктора Архипа и Василия Дорофеева, но они продолжили игру. «Лондонские ирландцы» лишь на 27-й минуте ответили затяжной атакой, но в 15-метрах от зачетного поля «КЯ» допустили игру вперед. На 36-м минуте Лаша Малагурадзе прекрасным ударом со штрафного с 30 метров левее центра выводит «Яр вперед – 10:7. Перерыв.

Начало второго тайма также прошло с преимуществом «Красного Яра». Хорошая затяжная атака могла привести к успеху, но в 10 метрах от зачетку «ирландцев» Виктор Гресев выронил мяч. Жалко. Англичане очень хвалят нашу линия нападения, которая обеспечивает «Красному Яру» мяч и возможность проводить хорошие атаки.

Еще одна затяжная атака «Яра» закончилась тем, что Григорий Цнобиладзе отдал пас не глядя, хозяева тут же организовали контратаку и лишь в 22-х метрах от нашей зачетки англичан удалось остановить. Хозяева постепенно перехватывают инициативу. Штрафной получил Виктор Архип – хозяева поля не бьют по воротам, а выбивают в аут, надеясь на попытку. Хозяева поля выигрывают коридор и после атаки молом переводят мяч в линию четвертных. Попытка с реализацией. Отличились Тео Брофи-Клс (попытка) и Томми Белл (реализация). Проигрываем 10:14. Усталость нашей команды стала сказываться. Все-таки сезон у нас слишком длинный. На ровном месте выронили мяч, и лондонцы занесли третью попытку в матче (втора попытка для Тео Брофи-Клюса), реализацию вновь забил Томми Белл – 10:21. Вскоре Григорий Цнобиладзе получил желтую карточку за игру в соперника без мяча. Преимущество полностью перешло к хозяевам поля. После розыгрыша коридора «Лондон Айриш» молом занесли бонусную попытку – 10:26. Отличился Лавджой Чаватама. Еще одну попытку пропустили тут же. И это третья попытка Тео Брофи-Клюса. Все силы кончились, а тренер «Лондон Айриш» очень вовремя усилил игру заменами – 10:33 на 70 минуте матча. Тут еще попытка по краю. У наших ребят реально нет ни моральных, ни физических сил играть – 10:40. Джо Коканасига попытка, Белл – реализация. Четвертая попытка Брофи-Клюса и ответная попытка Суниа Лату, который убежал со своей половины поля подвели черту под матчем – 17:47.

Обидно так проигрывать, когда первый тайм прошел с нашим преимуществом и 10 минут второго тайма тоже. Устали сильно, но даже в таком состоянии пропускать попытку за попыткой недопустимо. Посмотрим, что будет в Тбилиси через неделю.