12.08.2019

Мужчины. Регби-7. «Красный Яр» на 9 месте

Третий тур чемпионата России по регби-7 среди мужчин закончился в Пензе на стадионе «Первомайский». Увы, разочаровал семерочный «Красный Яр» (тренер Александр Гвоздовский). В первый день турнира «КЯ» обыграл «ВВА-дубль» - 31:0, но затем неожиданно проиграл «Нарвской заставе» - 0:38, а затем «Кубани» - 12:14 и отправился оспаривать места с 9 по 12-е.

Во второй день «Яр» вновь обыграл «ВВА-дубль» - 28:0, а в матче за 9-е место «Булаву» - 10:7. Несмотря на 90-е место «Красный Яр» по итогам трех туров замыкает тройку призеров – 29 очков. Лидирует - «ВВА-Подмосковье» 34 очка, на втором месте «Локомотив» из Пензу – 29 очков. На четвертом – «Кубань» - 24, пятое-шестое у «Стрелы» Казань и «Енисея-СТМ» - по 20 очков.

Результаты игр плей-офф 3 тура.

Четвертьфиналы. «ВВА-Подмосковье» - «Металлург» - 17:7, «Нарвская Застава» - «Локомотив» - 17:22, «Слава» - «Стрела» - 10:24, «Кубань» - «Енисей-СТМ» - 14:10.

Полуфиналы за 9-12 места. «Красный Яр» - «ВВА-дубль» - 28:0, «Булава» - «Локомотив» - 15:5.

Полуфинал за 5-8 место. «Металлург» - «Енисей-СТМ» - 7:31, «Нарвская Застава-7» - «Слава» - 12:7.

Матч за 11 место. «ВВА-дубль» - «Локомотив-дубль» - 10:5.

Матч за 9-е место. «Красный Яр-7» - «Булава» - 10:7.

Матч за 7-е место. «Металлург» - «Слава» - 27:24.

Матч за 5-е место. «Енисей-СТМ» - «Нарвская Застава» - 14:24.

Полуфиналы. «ВВА-Подмосковье» - «Кубань» - 17:14, «Локомотив» - «Стрела» - 20:7.

Матч за 3-е место. «Кубань» - «Стрела» - 19:12.

Финал. «ВВА-Подмосковье» - «Локомотив» - 14:28.

На фото: Дмитрий Сухин (с повязкой на голове) празднует победу в третьем туре чемпионата России по регби-7 в составе "Локомотива". Напомним, что Дмитрий арендован у "Красного Яра".