02.09.2014

На выходных в Красноярске пройдет юбилейный Кубок Главы города по регби «Будущие звезды овального мяча»

Второй год подряд Кубок Главы города Красноярска по регби будет открываться с торжественной линейки учащихся муниципальных спортивных школ.

6 сентября на стадионе «Красный Яр» (улица Маерчака, 57) с 11:30 начнется спортивный праздник, посвященный открытию X турнира по регби на призы Главы города Красноярска «Будущие звезды овального мяча» и началу нового учебного года.

Мероприятие начнется  торжественной линейкой участников соревнований и учащихся спортивных школ (более 500 детей). В программе открытия запланировано выступление творческих коллективов, награждение лучших спортсменов школ, мастер-класс от игроков регбийного клуба «Красный Яр», игра в регби в рамках турнира, лотерея для зрителей на трибунах.

Основные же спортивные баталии в рамках X турнира пройдут 6-7 сентября на стадионе поселка Солонцы (проезд автобусом № 67 от ЖД вокзала через остановку «Космос»). Соревнования проводятся среди детей 2002-2003 годов рождения. В этом году турнир примет команды из шести регионов России, а также детские коллективы края и города.

В турнире примут участие 24 команды: это - Тюмень, Омск, Новокузнецк, Кемерово,  Абакан, поселок Балей (Читинская область), Ингаш, Березовка, Емельяново, Минусинск, Сосновоборск, Ачинск, Солонцы, Канск, Шарыпово, «Родники» (Шарыповский район), Большая Мурта и семь команд Красноярска. 

Кубок Главы г. Красноярска включен Союзом регбистов России в официальный календарь. Это самый представительный и масштабный детский регбийный турнир в России. Каждая команда получит в подарок новый комплект игровой формы. Победителю будет вручен эксклюзивный Кубок Главы Города, призеры получат ценные призы и подарки. Два дня на стадионе поселка Солонцы будет работать полевая кухня, участников соревнований будут кормить гречневой кашей с тушенкой и поить чаем.

Расписание турнира:

6 сентября

11:30 Торжественное открытие Кубка Главы г. Красноярска (стадион «Красный Яр», ул. Маерчака, 57)

13:00 групповая стадия соревнований (стадион поселка Солонцы)

7 сентября

10:00 матчи плей-офф (стадион поселка Солонцы)

15:00 церемония закрытия (стадион поселка Солонцы)

Для справки:

Мероприятие проводится с 2005 года, к соревнованиям допускаются юные регбисты 11-12 лет. Кубок главы «Будущие звезды овального мяча» является самым представительным в России турниром среди детских команд и имеет положительные отзывы от тренеров с других регионов. География турнира очень обширна и включает в себя команды, представляющие регионы от Москвы до Хабаровска. В 2006 году Кубок приобрел международный статус с приездом на него команды из Казахстана.