11.11.2018

Новая сборная России разгромила в тест-матче Намибию. Василий Артемьев и Василий Дорофеев – по попытке!

Сборная России под руководством Лина Джонса сыграла фееричный матч против Намибии, разгромив финалиста Кубка мира-2019 – 47:20 (19:6). Россия занесла семь попыток (две на счету регбистов «КЯ» Василия Артемьева и Василия Дорофеева) против двух Намибии.

10 ноября. Краснодар. Стадион «Кубань». Россия – Намибия – 47:20 (19:6)

Попытки: Сельский, Остриков, Потиханов, Остроушко, Артемьев, Гаджиев, Дорофеев.

Реализации – Кушнарев (6).

Главное, обещание играть в другое, современное регби Лин Джонс со своим штабом пока выполняет. Несмотря на значительное, по сравнению со сборной образца Александра Первухина, обновление состава – «русские медведи» играли разнообразно, как нападающими, так и трехчетвертными. Особенно получалось продавливать намибийцев, атакуя молом. Валлийский специалист не боялся ставить в состав регбистов ВВА, «Кубани» и даже «Металлурга», в том числе дебютантов. Понятно, что при новом наставнике место в составе сборной теперь от клубной прописки не зависит. Конечно, выводы делать рано, но игра главной команды страны заметно преобразилась в лучшую сторону.

Отметим и прекрасную игру трех «яровцев» Андрея Гарбузова, Василия Артемьева и, вышедшего на замену вместо Дмитрий Перова, Василия Дорофеева. Гарбузов был чрезвычайно полезен в обороне и сохранении мяча в раках и коридорах, Артемьев занес попытку после прорыва, а Дорофеев исполнил разворот, когда заносил попытку после атаки молом.

Теперь сборной России предстоит сыграть два тест-матча в Великобритании против «Драгонс» (Уэльс) и сборной Японии.

На фото Анастасии Осиповой попытка Василия Артемьева.