Новости

04.04.19

Иван Овчинников в заявке на отборочный турнир Мировой серии по регби-7

Главный тренер мужской сборной России по регби-7 Вайсале Сереви назвал состав на отборочный турнир Мировой серии сезона 2019-20 в Гонконге. В обновленной заявке трехчетвертной «КЯ» Иван Овчинников, а также отданный в аренду «Локомотиву-Пензе» Дмитрий Сухин.

03.04.19

В пятницу в Анапе стартует первый тур чемпионата России по регби-7 среди женщин. «Красный Яр» едет в обновленном составе.

В чемпионате России сыграют восемь женских команд, на две больше чем год назад. Всего будет пять туров (все в зачет), но некоторые туры, как например этот, пройдут без сборниц.

01.04.19

Первенство Европы U-20. Россия проиграла Испании – 12:53 (0:39)

В стартовом составе россиян вышли два регбиста «Красного Яра» - Иван Чепрага и и Даниил Крылаткин, на замену – Денис Цурупа.

01.04.19

Василий Артемьев и Кирилл Голосницкий возвращаются в РК «Зеленоград»

В российском регби появляется команда с большими финансовыми возможностями. Спонсором РК «Зеленоград» становится банк ВТБ. Воспитанники клуба Василий Артемьев и Кирилл Голосницкий выкуплены у «Красного Яра» суммарно за 18 миллионов рублей.  Это не последние приобретения «Зеленограда» в этом сезоне.

27.03.19

Сбор в Тбилиси подходит к концу. Мастер-класс от Давида Кикнадзе

УТС «Красного Яра» в Тбилиси подходит к концу. Рутинная, но такая важная работа подходит к концу. Уже 29 марта команда вернется в Красноярск. Последние дни на сборах – вновь двухразовые тренировки и мастер-класс от экс-регбиста «КЯ» Давида Кикнадзе.

25.03.19

Четверо из «Красного Яра» кандидаты на поездку на первенство Европы-U20 в Коимбру

В Фару (Португалия) заканчивается подготовка юниорской сборной России-U20 к первенству Европы, которое стартует в Коимбре 31 марта. Исполняющий обязанности главного тренера Виталий Сорокин вызвал на сбор 29 регбистов, среди которых четверо из «КЯ» - Иван Чепрага, Даниил Крылаткин, Даниил Шарабуркин, Денис Цурупа.

22.03.19

Грузинский сбор. Все идет по плану

Регбисты «Красного Яра» усиленно готовятся к сезону в Тбилиси. Совместные тренировки с регбистами «Кочеби», работа на поле и в тренажерном зале.

21.03.19

Сергей Чупров: «В Англии сыграем 4-5 матчей с сильными клубами»

Президент «Красного Яра» Сергей Чупров в интервью официальному сайту клуба рассказал о подготовке команды к новому сезону, изменениях в составе, прокомментировал новый лимит легионеров «пять в поле – восемь в заявке» и ответил Александру Первухину, обвиняющего «Красный Яр» в переманивании регбистов.

20.03.19

Сегодня спарринг с «Кочеби»

Сегодня вечером «Красный Яр» проведет товарищеский матч-тренировку на стадионе в Мухиани (район Тбилиси) с клубом «Кочеби» из Болсини.

17.03.19

Россия обыграла Грузию в матче вторых составов, но проиграла в чемпионате Европы

Новшество играть двумя составами пойдет на пользу регби. Для сборной России это вообще возможность увидеть в деле с серьезным соперником больше 40 регбистов.