Новости

11.05.18

Регби-7. «Красный Яр» сыграет в Кубке европейских чемпионов в Санкт-Петербурге

12-13 мая в Санкт-Петербурге на МСА СК «Петровский» пройдет Кубок европейских чемпионов по регби-7. За победу будут бороться 12 команд из десяти стран. Россию представят «Кубань», «Красный Яр» и сборная Санкт-Петербурга.

11.05.18

Регби-7. Снежанна Кулькова сыграет на 4-м этапе Мировой серии в Канаде

12-13 мая в Виктории (Канада) пройдет четвертый этап Мировой серии по регби-7 среди женских команд. Тренерский штаб сборной России определился с составом на турнир. В заявку войдут 12 игроков. В составе регбистка "Красного Яра" Снежанна Кулькова.

11.05.18

Регби-7. Галиновский, Сухин и Овчинников на сборе в Алуште перед первым этапом чемпионата Европы

Вчера в Алуште начался УТС мужской сборная России по регби-7 в рамках подготовки к этапу чемпионата Европы. К турниру будут готовиться 14 игроков. Этап чемпионата Европы состоится в Москве на стадионе «Октябрь» 19-20 мая. В Москву сборная России вернется 17 мая. В составе трое регбистов "Красного Яра" - Игорь Галиновский, Дмитрий Сухин и Иван Овчинников. 

10.05.18

Александр Алексеенко: «Когда я приехал в Красноярск увидел горящие глаза».

Тренер по игре в защите Александр Алексеенко в интервью официальному сайту «Красного Яра» рассказал о приглашении в команду, поведал о расставании с «Кубанью», сообщил какие амбициозные задачи будет решать в новом клубе.

09.05.18

С Днем Победы!

Сегодня коллектив РК «Красный Яр» принял участие в торжественном митинге, посвящённом 73-летнему празднованию Дня Победы «Мы — наследники», который прошел на Красной площади Красноярска.

08.05.18

Сергей Новоселов и Сергей Баженов покидают "Красный Яр". Им предложена тренерская работа

"Красный Яр" покидают нападающие первой линии Сергей Новоселов и Сергей Баженов. Руководство "Красного Яра" благодарит за вклад в успехи клуба и предлагает заняться тренерской работой в МАУ СШОР "Красный Яр". 

08.05.18

Регби-7. Девушки "Красного Яра" (U-19) - победители Открытого первенства Красноярского края

На стадоине "Юных пионеров" на Острове Отдыха завершилось Открытое первенство Красноярского края по регби-7 среди девушек до 19 лет. В турнире принимали участие пять команд, а победу праздновали регбистки "Красного Яра" (тренер Анастасия Рыбакова). 

03.05.18

Александр Алексеенко - тренер по игре в защите РК «Красный Яр»

Александр Алексеенко покинул пост главного тренера краснодарской «Кубани» и стал тренером по игре в защите РК «Красный Яр». Ранее эту должность занимал Сиуа Таумалоло.

03.05.18

17 мая "Красный Яр" на своем поле сыграет с "Металлургом". Начало в 19:00 крск.

Поле стадиона "Регби" в Новокузнецке пока не готово к проведению матчей чемпионата России, поэтому по взаимному соглашению "Красный Яр" и "Металлург" обменялись домашними матчами. В первом круге 17 мая "Красный Яр" сыграет с "металлургами" дома, а 20 июля, напротив, в  Новокузнецке. 

02.05.18

Игорю Николайчуку – 50!

Сегодня 50 лет исполняется главному тренеру РК «Красный Яр» Игорю Николайчуку! Игорь Леонидович воспитанник клуба. Играл на позиции хукера. Как действующий регбист  в составе «Красного Яра» 10 раз становился  чемпионом СССР и России, 5 раз выигрывал Кубок страны.