Новости

26.02.18

Восемь регбистов из «Красного Яра» вызваны в сборную России на матчи чемпионата Европы

С 24 февраля по 18 марта сборной России предстоит пройти три сбора в Анталье (Труция) и сыграть три матча чемпионата Европы против сборных Румынии, Грузии и Германии.  И.о. главного тренера сборной России Марк МакДермотт вызвал из «Красного Яра» восемь регбистов.

23.02.18

Женский коллектив РК "Красный Яр" поздравляет регбистов, болельщиков, партнеров клуба, всех красноярцев с Днем защитника Отечества!

Женский коллектив РК "Красный Яр" поздравляет регбистов, болельщиков, партнеров клуба, всех красноярцев с Днем защитника Отечества!

22.02.18

Почему уволили Александра Первухина. Анализ выступлений сборной России под руководством Александра Юрьевича

Александр Первухин больше не главный тренер сборной России. Высший совет Федерации регби России подавляющим большинством голосом уволил Александра Юрьевича, не дожидаясь окончания отборочного цикла Кубка мира. Ждать смысла не было, Первухин растерял шансы в самом начале второго круга, проиграв в Краснодаре Испании – 13:20. Чем же болельщикам регби запомнилось руководящая роль Первухина в сборной страны?

22.02.18

Байзат Хамидова - лучшая регбистка «Красного Яра» 2017, Екатерина Банкерова – Приз зрительских симпатий!

Болельщики и специалисты определили лучшую регбистку «Красного Яра-2017». Вновь ее стала нападающая Байзат Хамидова, которая на семь баллов обогнала Юлию Руденко. Приз зрительских симпатий достался Екатерине Банкеровой.

22.02.18

Георги Пруидзе - лучший регбист «Красного Яра-2017». Он же выиграл Приз зрительских симпатий!

Болельщики и специалисты "Красного Яра" определили лучшего регбиста команды за 2017 год. На этот раз борьба была упорная, а победа с перевесом в три балла досталась грузинской молнии «КЯ» Георги Пруидзе. Он же выиграл Приз зрительских симпатий!

21.02.18

Награждение «Красного Яра» в ДК «Железнодорожников». Глава Красноярска Сергей Еремин вручил регбистам серебряные медали.

В ДК «Железнодорожников» состоялось награждение регбийного клуба «Красный Яр». В торжественной обстановке мужской команде Глава города Красноярска Сергей Еремин вручил серебряные медали.

19.02.18

Андрей Гарбузов, Игорь Галиновский и Богдан Федотко – попытки Бельгии. У россиян призрачные шансы на поездку на Кубок мира.

Сразу трое регбистов «Красного Яра» отметились попытками в матче чемпионата Европы и одновременно отборочного матча Кубка мира-2019 против Бельгии. Россия разгромили бельгийцев на стадионе «Кубань» – 48:7 и сохраняет призрачные шансы на поездку в Японию. 3 марта «русским медведям» необходимо обыграть Румынию с бонусом и перевесом в 20 очков и более.

14.02.18

Кирилл Голосницкий вместо Василия Артемьева. Дмитрий Сухин и Иван Овчинников вызваны в сборную по регби-7.

Вместо травмированного в матче с Испанией Василия Артемьева в сборную Россию вызван Кирилл Голосницкий. Он примет участие в подготовке "русских медведей" к матчу чемпионата Европы с Бельгией, который пройдет в Краснодаре 17 февраля.  Еще два регбиста «Красного Яра» Дмитрий Сухин и Иван Овчинников улетели на УТС сборной России по регби-7 в ОАЭ.

12.02.18

Василий Артемьев травмировал плечо в матче с Испанией и может не сыграть в полуфиналах «Континентального Щита» против «Енисея-СТМ».

Во втором тайме отборочного матча Кубка мира со сборной Испании капитан «КЯ» и сборной России Василий Артемьев покинул поле стадиона «Кубань» вместе с врачом, придерживающим его руку. Медики вправили Василию сустав, но по предварительной информации, лидер «медведей» выбыл из строя на два месяца.

11.02.18

Россия мимо Японии. «Русские медведи» проиграли Испании в Краснодаре – 13:20 (10:15) и фактически утратили шансы на попадание на Кубок мира-2019.

Это был ключевой матч для сборной в отборочном цикле Кубка мира-2019. Без победы над Испанией претендовать на попадание даже в Репешаж невозможно.  Увы, россияне уступили в упорной борьбе – 13:20 (10:15), а арбитр не увидел попытку России в конце матча, но даже ничейный счет вряд ли открыл бы дорогу в Японию.