Новости

02.07.15

На матчи с Намибией вызваны 8 регбистов «КЯ»

Главный тренер россиян Александр Первухин вызвал восемь регбистов «Красного Яра» для подготовки и участия в двух тест-матчах против сборной Намибии. Матчи пройдут 11 и 18 июля в намибийской столице Виндхук.

30.06.15

«Красный Яр» подал заявку на участие Qualifying Competition Challenge Cup

На заседании Исполнительного комитета Rugby Europe были приняты заявки от шести стран на участие в новом розыгрыше Qualifying Competition Challenge Cup. Помимо стран-участниц Чемпионата Европы в дивизионе 1А (Грузии, Румынии, Португалии, России и Германии) ожидается, что в турнире примут участие и клубы из Италии.

26.06.15

«Красный Яр» - «Енисей-СТМ» - 10:19 (10:6).

Первое красноярское дерби сезона 2015 проходило при почти переполненных трибунах стадиона «Красный Яр». Это был матч равных соперников, но, увы, «КЯ» проиграл во многом из-за того, что сбился прицел у Эдмонда Паеа. При счете 10:16 во втором тайме тонганец с австралийскими корнями промазал два убойных штрафных, а третий бить не стал из-за собственной неуверенности. В целом же отметим, что команды были достойны друг друга и подарили болельщикам прекрасный регбийный вечер.

25.06.15

Сегодня в Красноярске праздник регби – «Красный Яр» - «Енисей-СТМ»

Через несколько часов на стадионе «Красный Яр» начнется центральный матч первого этапа Премьер-лиги «Красный Яр» - «Енисей-СТМ». Встречаются лидеры чемпионата России пока не потерпевшие ни одного поражения. На стадионе «Красный Яр» будет праздник регби. Перед болельщиками выступят чемпионы Красноярского края по спортивной аэробике, Вас ждут интересные конкурсы и призы от кинотеатра «Луч», сети саун «Африка» и сертификат на посещение «Тайной комнаты».   

23.06.15

В 20:30 на "Афонтово" в "Центральной трибуне" специальный гость капитан "КЯ" Василий Артемьев

Сегодня в 20:30 гостем программы "Центральная трибуна" на телеканале "Афонтово" станет капитан "Красного Яра" Василий Артемьев, который ответит на вопросы ведущих Юрий Жигулева и Олега Кузнецова. Речь пойдет о предстоящем красноярском дерби "КЯ" - "Енисей-СТМ" и вообще о чемпионате российской Премьер-лиги.  

23.06.15

Превью «Красный Яр» - «Енисей-СТМ»

В четверг 25 июня на стадионе «Красный Яр» (ул. Маерчака, 57) в 19:00 начнется самый принципиальный матч в российской истории регби. В очередном красноярском дерби сойдутся непримиримые соперники левобережный «Красный Яр» и правобережный «Енисей-СТМ».

23.06.15

РК "Красный Яр" может дебютировать в еврокубках

РК "Красный Яр" может в следующем сезоне представлять Россию в новом розыгрыше Qualifying Competition Challenge Cup. Такая возможность была у "КЯ" еще в сезоне 2014 года, но из-за участия сборной России в отборочных матчах Кубка мира сентябрьский дебют-2014 отложили. Зимой 2015 года Россию в отборочном турнире к Кубку Вызова представлял уже "Енисей-СТМ". И вот у "КЯ" появилась новая возможность.

16.06.15

Проект "Сердцекилометры 2015" стартовал со стадиона "Красный Яр"

Второй год по инициативе телеканала "Енисей" и при участии различных организаций в Красноярском крае, в том числе РК "Красный Яр", проводится велопробег "Сердцекилометры", в котором участвую дети-сироты. На этот раз проект стартовал со стадиона "Красный Яр"

15.06.15

Женское регби-7. Екатерина Казакова и Байзат Хамидова в составе сборной России выиграли первый этап Гран-При Европы.

Женская сборная России по регби-7 заняла первое место на первом этапе европейскойсерии Гран-При, который проходил в эти дни в Казани. В финальном поединке россиянки взяли верх над француженками со счетом 19:15 (7:10). Большой вклад в победу россиянок внесли две регбистки "Красного Яра" Екатерина Казакова и Байзат Хамидова.

15.06.15

Женское регби-7. Девушки "Красного Яра" выиграли второй этап чемпионата России

12-13 июня в Казани прошел второй тур чемпионата России по регби-7 среди женских команд. Победителем тура, который, напомним, не идет в зачет чемпионата России, стал «Красный Яр», в финале обыгравший «Химки» 35:10.