21.07.2016

Превью матча "Красный Яр" - "Металлург" (Новокузнецк)

Сегодня в 19:00 на стадионе "Красный Яр" матч регбийной Премьер-лиги. Хозяева стадиона принимают "Металлург" из Новокузнецка. Превью матча.

Представляем соперника «Металлург» (Новокузнецк)

Прежние названия: СМИ (Сибирский металлургический институт), «Луч-СМИ», СК «Регби», РК «Смена», РК «Новокузнецк».

Достижения:Бронзовый призёр чемпионата России (1992)

Главный тренер Вячеслав ШАЛУНОВ,  

Цвета Черно-белые 

Домашний стадион «Регби», г. Новокузнецк

Официальный сайт http://metallurg-rugby.ru

По традиции в составе «Металлурга» играют воспитанники РК «Красный Яр». На этот раз в аренде в «Метуллурге» регбисты «КЯ» - Дмитрий Сухин, Сергей Полежаев, Богдан Федотко, Петр Коник, Дмитрий Тарханов, Антон Дроздов и Павел Кириллов. Кроме того, уже на постоянной основе в «Металлурге» играют экс-яровцы Савелий Черемных и Максим Стурза.

Матч первого круга прошел в Новокузнецке 20 мая и завершился победой «Красного Яра» - 42:6 (21:3). В составе «КЯ» попытками отметились - Гарбузов, Гресев, Фукофука, В. Цнобиладзе, Коломийцев и  Паеа. Шесть реализаций забил Рябов, а у хозяев поля два штрафных на счету Титова.

Состав "Красного Яра":

1. Фукофука - 2. Кондаков - 3. Битиев,
4. Архип - 5. Гарбузов,
6. Препелицэ - 7. Готовцев - 8. Гресев,
9. Дорофеев - 10. Малагурадзе,
11. Овчинников - 12. Руденко - 13. Артемьев (к) - 14. Келлер,
15. Отроков.

Замены: С. Баженов, Циклаури, Новоселов, Ильин, Егоров, Рябов, Паеа, Коломийцев.

Интервью

Крайний четвертной чемпионов России Андрей Келлер ожидает непростого противостояния с "Металлургом".

— Металлург» молодая, амбициозная команда, которая стремится показывать хорошее регби. Кроме того, там много наших арендованных регбистов. Они, особенно в матчах с «Красным Яром», будут доказывать свое место в составе на будущий год. Так что легко с Новокузнецком не будет.

 Есть большая тройка «Красный Яр», «Енисей-СТМ», «ВВА-Подмосковье» и есть команды, которые стремятся приблизится к лидерам – «Кубань», «Слава-ЦСП» и «Металлург». Новокузнечане слабее краснодарцев и москвичей?

— Думаю, нет. Если в чем-то и уступает «Металлург», так это в сыгранности. Слишком много изменений в составе.

Помнишь прошлогодний матч, когда «Красный Яр» лишь на последних минутах вырвал победу у «Металлурга» на своем поле 26:13?

— На все матчи надо настраиваться. Если ты считаешь, что сильнее и с таким настроем выходишь на поле, могут быть проблемы и неожиданные результаты на поле. «Металлург» интересная молодая команда, поэтому недооценивать ее нельзя.

Два поражения от «ВВА-Подмосковья» в чемпионате и «Енисея-СТМ» в Кубке России заставили всех говорить об игровом кризисе в команде. Сейчас «Красный Яр» выходит из кризиса?

— Да. За последние три недели изменились тренировки, команда прибавила и физически, и психологически. Добавили в дисциплине, взаимопонимании на поле. Новички встраиваются в наши игровые схемы. Мы прибавили и надеемся на хороший результат в чемпионате, то есть на золотые медали.

Трансляция

Прямая трансляция матча на сайте "Красного Яра" и Премьер-лиги.