20.06.2016

Регби-7. Мужчины. Испания едет в Рио. Россия - третья.

Сенсационно закончился Отборочный турнир на Олимпиаду в Рио-2016 в Монако. Сборная Испании последовательно обыграв в четвертьфинале Ирландию, в полуфинале Россию и финале Самоа завоевала единственную путевку в Бразилию. Россияне свой шанс упустили в добавленное время.

В первый день турнира регбисты России спокойно одержала три победы, обыграв сборные Марокко (26:19), Тунис (24:12) и Чили (26:0) и заняли в итоге первое место в гурппе "С".

В группе "А", которую окрестили группой смерти всех выиграла сборная Ирландии, в том числе главного фаворита Самоа. В гурппе "В" неожиданно канадцы проиграли Германии и стали соперниками россиян в 1/4 финала. В группе "D" на первом месте Гонконг, на втором - Испания - сладкие пряники для фаворитов.

Во второй день турнира пошли сенсации. В четвертьфинале Испания обыгрывает Ирландию - 17:12, Россия с огромным трудом проходит Канаду - 14:12, Германия легко выигрывает Чили - 26:0, а Самоа - Гонконг - 31:12.

В полуфинале Россия все время отыгрывает в матче с Испанией. Однако на 13-й минуте матча наши повели 12:10, но, увы, уже в компенсированное время испанцы заносят попытку и забивают реализацию - 12:17, прощай Рио. В другом полуфинале Самоа побеждает Германию - 26:14.

Россияне выигрывают Германию в матче за третье место 22:12, а путевку на Олимпиаду достается Испании, которая побеждает Самоа - 22:19.

Через неделю Олимпийский отбор у женщин в Дублине.