16.03.2015

Россия - Грузия - 0:33 (0:6)

В матче четвертого тура Кубка европейских нацих сборная России проиграла на переполненном стадионе имени Михаила Месхи в Тбилиси сборной Грузии - 0:33. Разгром случился в последние десять минут матча, когда хозяева поля трижды брали город россиян.

За первый тайм "русским медведям" вполне можно поставить четверку. Нашей сборной удалось нейтрализовать схватку хозяев поля и лишь в конце тайма грузины могли нападающими организовать попытку. А так все решалось в дуэли бьющих. Рамиль Гайсин промазал три удобных штрафных, а вот Мераб Квирикашвили («Монлюссон», Франция/Федераль-1) свои два удара с сорока метров реализовал - 0:6.

Во втором тайме хозяева уже получили тотальное преимущество. Тридцать минут россияне держались (пропустили только два штрафных Квирикашвили), а затем посыпались. Усталость и неудачные замены, ослабившие потенциал россиян, сделали свое дело. Две желтые карточки и три попытки с реализациями - таков печальный улов сборной России.

Теперь о регбистах "КЯ". Владимир Руденко был заменен на Андрея Отрокова. Андрей сыграл неплохо, но без блеска. В проходах на территорию хозяев замечен не был. Андрей Гарбузов трудился почти 70 минут на поле. В защите выглядел нормально, а в атаку ходить почти не пришлось. Виктор Гресев несколько раз "снимался" с позиции восьмого номера, а главное очень полезно играл в защите. Василий Артемьев, как всегда уверенно играл на 15-м номере, но в конце первого тайма после чудовищного столкновения головами с Александром Хуциашвили покинул поле. Возможный диагноз - сотрясение мозга.