15.11.2018

С «Драгонз» и сборной Японии сыграют четверо из «Красного Яра»

Завтра 16 ноября в Ньюпорте (Уэльс) сборная России проведет второй тест-матч под управлением валлийского специалиста Лина Джонса с хозяевами поля РК «Драгонз».  24 ноября «русские медведи» сыграют заключительный на осеннем отрезке тест-матч со сборной Японии в английском Глостере. В Великобританию отправились 32 регбиста, в том числе четверо из «Красного Яра» - Андрей Гарбузов, Александр Ильин, Василий Дорофеев и Василий Артемьев.

Как сообщает сайт ФРР, после матча с Намибией расположение команды по разным причинам покинули Виктор Кононов, Иннокентий Зыков, Михаил Сидоров и Андрей Остриков, который вернулся в расположение своего клуба «Сейл Шаркс». По договоренности с тренерским штабом Остриков пропустит матч с «Ньюпорт Драгонз». К команде он присоединится 19 ноября и выйдет на поле в игре с Японией.

Состав сборной России в Великобритании:

Михаил Бабаев, Герман Годлюк, Антон Дроздов, Виталий Живатов, Евгений Матвеев, Алексей Панасенко, Дмитрий Перов,  Владимир Подрезов, Даниил Потиханов, Сергей Секисов и Сергей Тришин (все – «ВВА-Подмосковье»), Рамиль Гайсин, Дмитрий Герасимов, Евгений Елгин, Юрий Кушнарев, Валерий Морозов, Андрей Поливалов,  Евгений Проненко, Станислав Сельский, Денис Симпликевич и Никита Чурашов (все – «Енисей-СТМ»), Василий Артемьев, Андрей Гарбузов,  Василий Дорофеев и Александр Ильин (все – «Красный Яр»), Никита Вавилин, Леонид Калинин и Тимур Исмаилов (все – «Слава»), Тагир Гаджиев, Владимир Остроушко и Роман Ходин (все – «Кубань»), Антон Сычев («Металлург»).