25.05.2016

Сегодня представили Кубок Юрия Николаева

Сегодня в Красноярской краевой филармонии состоялась презентация Кубка Юрия Николаева. За победу в первом красноярском дерби теперь будет вручаться приз памяти легендарного регбиста «Красного Яра». Сегодня представители Красноярской краевой федерации регби, тренеры и регбисты клубов «Красный Яр» и «Енисей-СТМ» представили трофей и рассказали о предстоящем матче.

В пресс-конференции принимали участие президент Красноярской краевой федерации регби Леонид Ковель, главные тренере «Красного Яра» и «Енисея-СТМ» Игорь Николайчук и Вакиль Валеев, капитаны команд Василий Артемьев и Юрий Баранов.

- Мы давно думали, как увековечить память нашей легенды, лучшего десятого номера российского регби Юрия Алексеевича Николаева, - говорит президент ККФР Леонид Ковель. – Кубок Николаева – это дополнительная мотивация в красноярских дерби. Регбист был неординарный, в Красноярске его любят и помнят и поэтому выиграть трофей памяти Юры Николаева  очень почетно.

- Юрий Николаев был лидером «Красного Яра», вел за собой партнеров, - вспоминает главный тренер «КЯ» Игорь Николайчук. -  Это наш друг и мы, конечно, помним, его не только как прекрасного регбиста, но и как одаренного тренера. При нем «Красный Яр» начал поступательное движение наверх, он заложил фундамент наших сегодняшних побед.

- У нас и так был особый настрой на матчи с «Енисеем-СТМ», - рассказывает капитан «Яра» Василий Артемьев, - а сейчас, когда разыгрывается Кубок Николаева, мы ждем матча еще больше. Для многих регбистов «Красного Яра»  Юрий Алексеевич не только тренер, но и человек-легенда, отец в регби.

Кубок Николаева будет вручен победителю первого красноярского дерби матча 27 мая на стадионе «Красный Яр». Начало в 19:00 крск.