25.08.2014

Сиуа Таумалоло - "В защите команда просела. Будем исправлять"

Сегодня работники спорткомплекса "Красный Яр" увидели в деле знакомую фигуру: Сиуа Таумалоло принимал наиактивнейшее участие в тренировке, порой его можно было спутать с действующими регбистами, настолько быстро тренер по игре в защите передвигался по полю, лично показывая "яровцам", как надо играть в том или ином эпизоде. Сева вернулся...

Жена Таумалоло родила восьмого ребенка - девочку, с чем мы его и поздравили.

- Спасибо за поздравления, - заулыбался Таумалоло. - Следил ли я за "Красным Яром"? Конечно, но из-за плохого интернета трансляции порой подвисали. Результаты, естественно, знаю. . Сейчас буду смотреть записи, изучать соперников.

- Из того, что смогли увидеть - какие сделали выводы? По сравнению с прошлым сезонов "КЯ" пропускает много попыток...

- Я согласен, в защите команда просела. Будем работать над исправлением ошибок. Времени хоть и мало, но оно есть. А вообще команда, регбисты в хорошем физическом состоянии. Сейчас надо много работать, чтобы добиться нужного нам результата.

-  После вчерашней победы в Монино "Енисей-СТМ" и "Красный Яр" обеспечили себе место в финале. Как вы оцениваете соперника? И кто фаворит финала?

- "Енисей-СТМ" сильная команда, сейчас они набрали хорошую форму. Фаворит финала? Будет один матч, и кто в этот день (15 сентября - прим.авт.) окажется сильнее, тот и победит. Если мы хорошо подготовимся и сыграем в свою силу, то станем чемпионами.

- Для "Красного Яра" один матч - это хорошо или плохо?

- Один или два матча не важно. Важно - кто лучше подготовится к финалу, кто навяжет свою игру сопернику. Все в равных условиях, мы будем усиленно готовиться, чтобы победить.

- На каком стадионе будет финал принципиально?

- Нет. Надо выйти и сыграть свою лучшую игру.