25.05.2015

«ВВА-Подмосковье» - «Красный Яр» - 10:43 (10:19).

Регбисты «Красного Яра» уверенно обыграли в Монино «ВВА-Подмосковье», занеся семь попыток. Хозяева поля ответили только одной. Уверенная победа подопечных Игоря Николайчука – 43:10. «КЯ» продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу чемпионата России.

Как сообщает портал rurugby.ru встреча началась упорно, и никому из команд нельзя было отдать преимущество. Более того, хозяева, получив пробиваемый штрафной на 2-й минуте, тут же воспользовались этой возможностью, и Илья Демушкин открыл счет - 3:0. Начав ударом с центра поля, «Красный Яр» тут же начал активные действия, которые к 10-й минуте привели к попытке Алексея Маковецкого, а вслед за ним до конца тайма дважды отметился заносами Василий Артемьев. В концовке тайма хозяева предприняли штурм зачетки гостей, результатом чего стала рабочая попытка после затяжной атаки - отличился Александр Иванов. Илья Демушкин был точен с бровки, и со счетом 19:10 в пользу «Красного Яра» команды отправились на перерыв.

Судя по всему, отдых больше пошел на пользу гостям, которые уже на 42-й минуте занесли свою четвертую попытку в матче, заработав бонус. А после этого с регулярностью продолжили набирать очки. До конца матча гости занесли еще 3 попытки, одна из которых стала штрафной, а еще дважды отличился Евгений Коломийцев. Хозяева же не смогли больше набрать каких-либо очков. 43:10 - уверенная победа «Красного Яра».

Чемпионат России. Премьер-лига. «ВВА-Подмосковье» (Монино) - «Красный Яр» (Красноярск) 10:43 (10:19).

Очки «ВВА-Подмосковья»: попытка - Иванов (40 мин); реализация - Демушкин (40 мин); штрафной - Демушкин (2 мин).

Очки «Красного Яра»: попытки - Артемьев (2 - 20 мин, 32 мин), Коломийцев (2 - 42 мин, 78 мин), Маковецкий (13 мин), Матаеле (48 мин), штрафная (54 мин); реализации - Рябов (4 - 20 мин, 33 мин, 42 мин, 54 мин).

«ВВА-Подмосковье»: 1. Травкин (Давудов, 50) - 2. Матвеев (Подрезов, 50) - 3. Секисов (Волков, 50), 4. Войтов (Фатахов, 50) - 5. Панасенко, 6. Иванов - 7. Коршунов (Чегодаев, 68) - 8. Гаджиев, 9. Гудок, 10. Кукишев - 11. Андреев - 12. Тришин - 13. Горошилов - 14. Запоржин (Семин, 75) - 15. Демушкин.

«Красный Яр»: 1. Г.Цнобиладзе (Фукофука, 67) - 2. В.Цнобиладзе (Баженов, 62) - 3. Сакалиа (Готовцев, 54), 4. Матаеле (Титика, 60) - 5. Архип, 6. Препелицэ - 7. Гарбузов - 8. Гресев (Кондаков, 60), 9. Рябов, 10. Апикотоа (Угудин, 64) - 11. Артемьев - 12. Маковецкий (Руденко, 56)  - 13. Коломийцев - 14. Галиновский (Отроков, 41), 15. Паеа.