24.08.2015

"ВВА-Подмосковье" - "Красный Яр" - 14:30 (7:20).

Регбисты "Красного Яра" выиграли в Монино у "ВВА-Подмосковья" - 30:14 (20:7) в матче четвертого тура Премьер-лиги. Три попытки на счету Олега Препелицэ, Василия Артемьева и Игоря Галиновского. Три реализации и три штрафных забил Антон Рябов.

«ВВА-Подмосковье» — «Красный Яр» — 14:30 (7:20)

23 августа. Монино. Стадион «Монино»

Попытки: С. Янюшкин, Чегодаев — Препелицэ, Артемьев, Галиновский; реализации: Дёмушкин (2) — Рябов (3); штрафные: нет — Рябов (3)

Главный тренер красноярской команды Игорь Николайчук прокомментировал результат встречи порталу Rurugby.ru.  

- Встречу начали не очень хорошо, пропустили быструю попытку. Но потом игру выровняли. Что можете сказать по этому поводу?

- Попытка получилась не то, чтобы быстрая, скорее – неожиданная. Не поймали свой начальный удар, получили ряд штрафных и затяжную атаку. Как всегда, ребята немного раскачивались в начале матча. Но потом начали играть по схеме, делать все, как надо, и игра выровнялась. Во втором тайме опять пошел какой-то сумбур. Произошло это из-за того, что стали играть немножко на себя, опять отошли от схемы. Поэтому пропустили еще одну попытку. Но все равно в итоге матч выиграли.

 - Качеством игры довольны?

- В первом тайме доволен. Во втором – не очень. Точно так же, как и в матчах со «Славой» и «Металлургом» стали играть индивидуально, забыли о командной игре. А это неправильно.

 - А как насчет игры в коридорах? Сегодня несколько проиграли.

- Вот здесь не соглашусь. Проиграли не очень много. Там дали два непонятных заброса, а так свои коридоры мы не проигрывали. Судья решил, что заброс, значит, так оно и есть. Надо над этим работать. А в целом по статике больших вопросов нет.

 - Есть ли какие-нибудь претензии по судейству, как у Николая Владимировича? 

- Примерно с середины второго тайма судья немного потерял нити игры. Но ничего удивительного в этом нет, ведь матч получился очень напряженным. В целом не могу сказать, что доволен или нет. Есть судейская коллегия, которая будет смотреть, и давать оценку работе судьи в данном матче.

 - Если говорить в целом, то считаете, что результат матча закономерный?

- В целом я бы хотел, чтобы счет был немного другой. Перед командой ставилась задача меньше пропустить, выиграть с бонусом. Победить получилось, заработать бонус не получилось, хотя ребята и были настроены это сделать. Но игра выиграна, а это уже шаг вперед, к дальнейшим матчам и, в частности, к игре 1 сентября.