23.07.2014

"ВВА-Подмосковье" - "Красный Яр" - 22:34 (10:13).

Регбисты "Красного Яра" одержали победу в матче российской Премьер-лиги в Монино, обыграв местный "ВВА-Подмосковье" - 34:22 (13:10). Счет по попыткам - 3:1 в пользу "КЯ". В составе "Яра" две попытки на счету Андрея Отрокова, одна - Виктора Гресева. Четыре штрафных, две реализации и дроп-гол таков показатель в матче от Джона Додда.

Бело-зеленые постоянно вели в счете с первой минуты, когда попытку положил Андрей Отроков. Лишь дважды позволив хозяевам сравнять счет по ходу матча - 7:7 и 10:10. Увы, четвертую бонусную попытку регбисты "Красного Яра" занести так и не смогли.

«ВВА-Подмосковье» - «Красный Яр»  — 22:34 (10:13)

21 июля. Московская область. Стадион «Монино».

Попытки: Ключников — Отроков (2), Гресев; реализации: Демушкин — Додд (2); штрафные: Дёмушкин (5) — Додд (4)   Дроп-голы: нет - Додд. 

 

Состав "КЯ". 1. Титика - 2. В.Цнобиладзе - 3. Хечикови, 4. Киселев - 5. Архип, 6. Сысоев - 7. Перепелице - 8. Гресев, 9. Ягудин - 10. Додд, 11. Отроков - 12. Клэр - 13. Артемьев (к) - 14. Галиновский, 15. Хортон.

Запасные игроки: Гасанов, Кобылаш, Худяков, Гарбузов, Кондаков, Дорофеев, Маковецкий, Келлер.

Состав ВВА. 1. Волков - 2. Коршунов - 3. Травкин, 4. Войтов (к) - 5. Красильник, 6. Иванов - 7. Фатахов - 8. Живатов, 9. А.Янюшкин - 10. С.Янюшкин, 11. Ключников - 12. М.Бабаев - 13. Давыдов - 14. Кузин, 15. Демушкин.

Запасные игроки: Секисов, Матвеев, Давудов, Кобзев, Чегодаев, Перов, Кукишев, Андреев.

По окончании матча портал rurugby.ru взял интервью у тренеров и регбистов. Предлагаем их вашему вниманию.

- Считаю, что первые 20 минут, когда мы оборонялись у своей зачетки, очень показательны, - сказал по окончании матча Николайчук. - Ребята отработали в защите очень хорошо, плотно, командно, и это позволило нам поднять командный дух. Очень грамотно сыграли девятый и десятый. Василий Артемьев, как капитан, очень хорошо вел команду. И, благодаря всему этому, мы выиграли.

Матч был тяжелым. Я считаю, что это решающий матч на пути к нашей цели, к чемпионству. Мы забивали штрафные, «ВВА-Подмосковье» тоже забивали все свои штрафные, у них прекрасный бьющий, так что нам в этом моменте, может быть, немножко повезло. Переломным стал дроп-гол, который забил Джон Додд. И победа наша заслуженная.  В Монино вообще не бывает незаслуженных побед. Здесь играть очень тяжело, так что ребята сегодня сыграли прекрасно, я считаю. Результат, как говорится, налицо.

 

- Я никогда не имею претензий к судьям, потому что это самое последнее дело, - сказал после матча главный тренер "ВВА-Подмосковья" Николай Неруш. - Я не могу менять судей, а могу менять только своих игроков. Считаю так, говорить, что у тебя есть претензии к судьям – это все равно, что расписываться в том, что у тебя есть претензии к своей работе. 

У нас была возможность этот матч выиграть. Мы реально имели огромное преимущество, даже несмотря на то, что пропустили попытку на первой минуте. При этом в первые 25 минут мы не положили две-три реальных попытки. А после этого уже не смогли вернуть ту игру, которая была нам нужна.

Я считаю, что в таких матчах нужно еще больше энергии, сил и эмоций для того, чтобы победить. Мы вытаскивали игру, имели возможность получить бонусное очко, но потом пропустили контратаку и получили попытку.

Нужно как можно меньше ошибаться. Сегодня мы допустили гигантское количество ошибок. Наделали много глупостей и потому проиграли.

 

- «ВВА-Подмосковье» - один из главных наших соперников, поэтому на матч настраивались очень серьезно, - сказал после матча нападающий "КЯ" Виктор Гресев. - В Монине играть всегда очень тяжело. Когда «ВВА-Подмосковье» играет дома, они очень сильны. Так что мы настроились и  в результате выиграли.

 

Плохо то, что мы получили очень много штрафных и не выполнили установку тренера на то, чтобы нарушать как можно меньше. В принципе, могли выиграть и пропустить меньше. Но «ВВА-Подмосковье» играло хорошо, свои очки они набирали заслуженно.

 

- Конечно, мы могли выиграть! - заявил после матча капитан «ВВА-Подмосковье» Александр Войтов. - Я считаю, что в первом тайме мы положили две нормальные попытки, которые почему-то не были засчитаны. Если бы их засчитали, то вся игра пошла бы по-другому.

 

Перед нами ставили задачу больше играть нападающими, и мы ее выполняли. К сожалению, подкачала у нас защита, что привело к попытке на первой минуте. Это тоже сыграло свою роль, хотя мы и быстро ответили своей попыткой.

 

В целом, игра была равная. Но нам, к сожалению, чуть-чуть не хватило. Нарушения в своей зоне привели к тому, что мы получили столько штрафных, и нам очень много забили. Можно сказать, что исход игры сегодня решили именно удары по воротам.