21.07.2014

Юные регбисты МАОУДОД СДЮСШОР "Красный Яр" оздоравливаются в детских лагерях

За лето 142 воспитанника МАОУДОД СДЮСШОР "Красный Яр" отдыхают и тренируются в детских оздоровительных лагерях Красноярского края - "Космосе" и "Сигнале". Сегодня в Минусинский район уехали еще 40 детей 1996-98 годов рождения.

В лагерях созданы прекрасные условия для отдыха детей.

Детский летний оздоровительный лагерь «Космос» расположен близ посёлка Ярлыковка Берёзовского района (ст. Маганская), в 50 км от центра г. Красноярска. Пятиразовое витаминизированное питание. Столовая. Источником питьевой воды является скважина, глубиной 90 метров. Вода в скважине минеральная. По своему составу она имеет полный набор микроэлементов полезных для человека. Открытый бассейн. Спортивный зал.

Детский  оздоровительный лагерь "Сигнал" находится в 60 км от города Абакана, в охраняемой заповедной зоне Минусинского лесопарка - сосновом бору, который оказывает лечебный эффект на органы дыхания. В 200-х метрах от лагеря находится оборудованное место для купания на берегу экологически чистого озера Лугавское с песчаным пляжем.

На фото: Стадион "КЯ". Воспитанники СДЮСШОР "Красный Яр" 1996-98 г.р. готовы к отъезду в детский издоровительный лагерь "Сигнал".