30.05.2023

Эхо матча с «Химиком»

Комментарии Ульриха Бейерса и Гранта Товмасяна.

Ульрих Бейерс (тренер по игре в защите РК «Красный Яр»)

О травмированных и ротации состава:

«Очень рад, что Виктор Архип вернулся, он капитан, большая часть нашего коллектива. Выздоровели ещё несколько регбистов, кроме того мы сделали небольшую ротацию состава, дали возможность проявить себя молодым регбистам».

О  соперниках:

«Недооценки соперника не было. «Химик» прогрессирует от матча к матчу, поэтому мы настраивались на серьёзное сопротивление. Мы работаем, готовимся к каждой игре, понимаем, что два следующих матча будут самыми важными. «Локомотив» хорошая команда, у них всего одно поражение в чемпионате, поэтому для нас матч с Пензой вызов, чтобы посмотреть, на что мы  способны. Перед каждым матчем я стараюсь сфокусироваться на сопернике, чтобы подготовить своих регбистов к предстоящей игре».

О Николозе Сухашвили и болельщиках:

«Он не играл из-за микротравмы. Не стоит волноваться, Нико готов сыграть в следующем матче. Огромная благодарность нашим болельщикам. Они приходят на матчи, поддерживают нас и мы должны отплатить им победами. Надеюсь, в предстоящее воскресенье мы покажет хорошую игру в матче с «локомотивом» и закончим регулярный чемпионат на высокой ноте».

Грант Товмасян (хукер РК «Красный Яр»)

«Я считаю, что у нас игра получилась, занесли семь попыток, добыли бонусную победу, хотя в первом тайме совершали очень много ошибок. Хотели наиграть тактику и комбинации на предстоящие матчи с «Локомотивом» и «Енисеем-СТМ». С Пензой будет другая игра, намного жёстче, чем с «Химиком». Я очень жду матча 4 июня».