24.08.2012

"Фили" - "Красный Яр" - 7:43.

Второй матч в Москве "Красный Яр" выиграл без особых проблем, на классе. Хозяева поля старались, но семь попыток все-таки получили. Отметим дебют и попытку в первом же матче за основу 17-летнего Богдана Федотко.

На фото: Несколько секунд назад Богдан Федотко (в центре) занес первую попытку в первом матче за основной состав!

Тренерский штаб в целом остался доволен игрой команды в матче с "Филями". Ошибки, допущенные в матче со "Славой", старались не допускать.

"Фили" - "Красный Яр" - 7:43 (0:19).

"КЯ": Цнобиладзе - Гасанов - Прищепенко (Титика, 41), Киселев (Федотко, 58) - Хворостяной - Гольштейн - Грегори - Флеминг (Кондаков, 50), Морланд (Дорофеев, 65) - Додд (Рябов, 32), Гвоздовский  - Руденко - Галиновский - Коломийцев - Отроков.

Очки "Фили": Кошарин - попытка, Александров - реализация,

Очки "КЯ": Галиновский, Додд, Гасанов, Титика, Кондаков, Федотко, Дорофеев - попытки, Додд - реализация (2), Рябов (2).

Матч проходил с заметный преимуществом "Красного Яра". Команды друг друга не ровня, но тем не менее хозяева поля стрались дать бой. В первом тайме "КЯ" удалось занести лишь три попытки, есть чем гордиться хозяевам Филевского парка.

Первую попытку, блестнув индивидуальным мастерством, занес капитан "Яра" Игорь Галиновский. Потом была попытка Джона Додда и Назира Гасанова и... травма новозеланца. Джону в одном из эпизодов попали по голове коленом, он отыграл еще 10 минут и попросил замену. Ничего страшного не произошло, но уже на 32-й минуте на поле вышел Антон Рябов.

В начале второго тайме со своей атаки "КЯ" пропустил контратаку. Кирилл Кошарин пробежал 50 метров и положил попытку - 7:19. Впрочем, эта попытка только разозлила "яровцев". Вячеслав Титика, Андрей Кондаков, Богдан Федотко и Василий Дорофеев добили хозяев поля - 43:7.

Особо хочется отметить попытку молодежи. Василий Дорофеев в падении одной рукой подкинул мяч Богдану Федотко, тот с помощью обманного движения прошел двух регбистов "Филей", и занес попытку!.

25 августа "Красный Яр" возвращается в Красноярск.