10.07.2012

"Красный Яр" - РК "Новокузнецк" - 71:9.

Сегодня "КЯ" провел матч в агрессивном стиле, занеся 11 попыток четвертой команде России РК "Новокузнецк". Особо бушевал Олег Препелицэ (на фото). На счету молдавского легионера 4 попытки. Надо признать, что подписание контракта с Виктором Гресевым уже сыграло положительную роль. Третьелинейцы преобразились.Вот уже второй матч именно нападающие третьей линии самые активные в составе "КЯ". Конкуренция подстегивает и это радует.

"Красный Яр" - "Новокузнецк" - 71:9 (38:6).

"КЯ": Титика (Цнобиладзе, 41) - Баженов (Тимощук, 41) - Прищепенко (Рязанцев, 54), Киселев - Лугин (Хворостяной, 49), Гарбузов (Гольштейн, 54) - Грегори - Препелицэ, Морланд (Дорофеев, 41) - Додд (Рябов, 49), Гвоздовский - Маковецкий (Руденко, 59) - Коломийцев - Келлер - Бережной.

Очки "КЯ": попытки: Препелицэ (4), Морланд, Коломийцев (2), Гарбузов, Дорофеев (2), Цнобиладзе. Реализации попытки: Додд (6), Рябов (2).

Очки "Новокузнецка": штрафной: Лифонтов (3).

Говорят, "Новокузнецк" слишком легко сломать. Как только команда получает от фаворита две-три попытки подряд, "кузня" рассыпается. Вряд ли причина только в этом. Дело в психологии. Главный тренер гостей Вячеслав Шалунов не поставил всех ведущих регбистов против "Енисея-СТМ", а сейчас за несколько дней до матча с "Красным Яром", Шалунов вновь заявил, что у его команды нет шансов. Естественно, регбисты сигнал услышали.

К тому же "бело-зеленые" начали ну очень мощно. Уже на 4-й минуте Олег Препелицэ прошил защиту гостей, а спустя пять минут Александр Гвоздовский сделал шедевральную скидку на Тоби Морланда - 12:0. Гости еще не были сломлены окончательно, но все дело в том что "Яр" и не думал сбавлять обороты. На 18-й и 30-й минутах Олег Препелицэ еще дважды побывал в "городе" "Новокузнецка", обеспечив хозяевам поля бонусное очко. Нет, определенно, покупка Виктора Гресева работает даже в его отсутствие. И вот здесь, гости поплыли окончательно. Три попадания Максима Лифонтова со штрафных ударов лишь слабое желание подсластить пилюлю. А "КЯ" играл красиво и размашисто. Попытки Евгения Коломийцева и Василия Дорофеева были по-настоящему красивые. В итоге "Красный Яр" побил рекорд сезона для своей команды, набрав 71 очко. Для матча против 4-й команды России это много.

14-15 июля "Красный Яр" сыграет в Кубке европейских чемпионов в регби-7 в Москве. Виктор Гресев впервые наденет "бело-зеленую" регбийку...