26.09.2014

Кубок мира по регби в Красноярске!

Сегодня 26 сентября, в 14.00 в пресс-центре «Сибирское агентство новостей» (ул. Взлетная, 7) состоится пресс-конференция, посвященная предстоящему отборочному матчу в рамках Кубка мира-2015 по регби между национальными сборными России и Уругвай.

Спикерами выступят исполняющий обязанности министра спорта и молодежной политики Красноярского края Сергей Алексеев, комиссар матча, директор турнира Филипп Боурдариас, вице-президент федерации регби России Владимир Павлов, тренеры и капитаны обеих команд.

Участники пресс-конференции расскажут о почетной миссии Красноярска принимать мировое регби во второй раз, о значимости международной встречи для сборной России, о настрое команд и количестве зрителей.

Главным событием пресс-конференции станет презентация легендарного знаменитого на весь мир Кубка Уильяма Вебба Эллиса. В своих руках мировой трофей держали звезды, чемпионы мира по регби из Новой Зеландии, Англии, Австралии и Южной Африки. Другим странам Кубок мира пока не покорялся.

Добавим, в мае в 2014-го года главный трофей турнира, Кубок мира («William Webb Ellis Trophy») начал своё путешествие по всему миру. Изначально кубок посетил каждую из стран-участниц планетарного первенства, а потом отправился и в страны, которые в последнее время, так или иначе, способствуют развитию регби. Красноярск стал не исключением.

Напомним, что первая стыковая игра между «Русскими медведями» и «Пигалицами Уругвая» состоится 27 сентября в 16.00 на Центральном стадионе. Ответный поединок состоится 11 октября в Монтевидео (Уругвай). По итогам двухматчевого противостояния определится обладатель последней, двадцатой, путевки на Кубок мира-2015. Одна из команд составит на Туманном Альбионе компанию Австралии, Уэльсу, Фиджи и Англии в группе А.

Кубок Уильяма Вебба Эллиса в Красноярске:

12:00 - капитанская тренировка сборной России (Центральный стадион),

14:00 - офицальная пресс-конференция в рамках Отборочного матча Кубка мира-2015 Россия - Уругвай (Сибирское агентсво новостей, Взлетная 7),

15:00 - Покровский Кафедральный собор (ул. Сурикова, 26),

16:00 - капитанская тренировка сборной Уругвая (Центральный стадион).