10.09.2019

"Локомотив" Пенза - "Красный Яр" - 7:42 (0:21). Победа с бонусом в атаке

Регбисты "Красного Яра" уверенно обыграли в гостях пензенский "Локомотив", занеся по три попытки в каждом тайме. Хозяева ответили только попыткой Дмитрия Сухина, находящегося в аренде в "Локомотиве".

9 сентября. 11 тур Премьер-лиги. Стадион "Первомайский". "Локомотив" Пенза - "Красный Яр" - 7:42 (0:21).

"Красный Яр": 1. Григорий Цнобиладзе, 2. Дмитрий Пархоменко, 3. Сионе Фукрфука, 4. Вячеслав Красильник, 5. Андрей Маху, 6. Евгений Гольштейн, 7. Александр Ильин, 8. Антон Рудой, 9. Денис Барабанцев, 10. Сергей Сугробов, 11. Владимир Чабан, 12. Владимир Руденко, 13. Гиорги Пруидзе, 14. Даниил Крылаткин, 15. Суниа Лату.

Запасные: 16. Андрей Кондаков,17. Даниил Шарабуркин, 18, Мамука Хечикови, 19. Александр Худяков, 20. Виктор Архип, 21. Антон Рябов, 23. Евгений Коломийцев.

Попытки: Сухин (57) – Маху (4), Ильин (20), Сугробов (40), Коломийцев (44), Цнобиладзе (47), Рудой (72);

Реализации: Дёмушкин (58) – Сугробов (5, 21, 40, 45, 48), Рябов (73).

Преимущество нашей команды не вызывало сомнений. Андрей Маху на 4-й минуте, Александр Ильин на 20-й, а Сергей Сугробов на 40-й сделали преимущество красноярцев комфортным - 0:21 (три реализации забил Сергей Сугробов). Окончательно интрига была убита на 45-й и 48-й минутах, когда Евгений Коломийцев и Григорий Цнобиладзе еще два раза побывали в зачетном поле "Локомотива". Реализации Сергея Сугробова увеличили отрыв в счете - 0:35. Ответный занос в исполнении вопитанника РК "Красный Яр" Дмитрия Сухина, который играет в Пензе на правах аренды, только подсластили горечь поражения для хозяев. Антон Рудой на 72-й минуте занес шестую попытку "Яра", а Антон Рябов забил сложную реализацию - 7:42 - окончательный итог матча. Отметим, появление на поле Виктора Архипа, которого в последнее время мучила травма икроножной мышцы.

"Красный Яр" остается в Пензе. 14 сентября команды встретятся вновь, но это будет уже полуфинал Кубка России. Кстати, финал кубка обещают сыграть уже в этом году.

На фото Андрея Демина: в атаке Суниа Лату.