31.01.2024

Начинаем второй круг домашним матчем с «Металлургом»

ФРР определила окончательные даты второго круга PARI Чемпионата России по регби сезона 2023-2024 гг.

Как известно, в главном дивизионе Чемпионата России принимает участие 9 команд, поэтому в каждом туре одна команда не играет. Начинается второй круг матчам 10 тура (4-5 мая) и так получилось, именно «Красный Яр» в 10 туре получил отдых. Дальше у нашей команды плотный график – 8 туров – 8 матчей. Начинаем, 12 мая на своём стадионе с «Металлургом» Новокузнецк.

Календарь матчей «Красного Яра» во втором круге PARI Чемпионата России по регби:

11 тур. 12 мая. «Металлург» (дома),

12 тур. 19 мая. «Слава» ( в гостях),

13 тур. 26 мая. «Локомотив» (в гостях),

14 тур. 9 июня. «Енисей-СТМ» (дома),

15 тур. 16 июня. «Стрела-Ак Барс» (дома),

16 тур. 23 июня. «ВВА-Подмосковье» (в гостях),

17 тур. 30 июня. «Химик» (в гостях),

18 тур. 7 июля. «Динамо» (дома).

Самый сложный отрезок с 26 мая по 16 июня, когда в трёх турах подряд предстоит сыграть с командами «большой четвёрки» - «Локомотивом» в Пензе, «Енисеем-СТМ» и «Стрелой-Ак Барсом» на стадионе «Красный Яр». Есть ещё матч с заметно усилившимся московским «Динамо» 7 июля в заключительном туре регулярного чемпионата. Затем будет пауза на сборную и кубковые матчи, а матчи плей-офф чемпионата начнутся с 1/4 финала в двадцатых числах августа. В регулярке важно занять место как можно выше. Это не только позволит сыграть в четвертьфинале с соперником послабее, но и иметь преимущество своего поля, так как и четвертьфиналы, и полуфиналы будут играть до 2-х побед в серии.

Полностью календарь 2 круга на оф.сайте yar-rugby.ru а разделе «Чемпионат» -  http://yar-rugby.ru/championship/pari-champ