Новости

29.05.14

Превью. "Красный Яр" - "ВВА-Подмосковье"

30 мая в 19:00 в Красноярске на стадионе "Красный Яр" начнется интереснейший матч чемпионата России среди команд премьер-лиги "Красный Яр" - "ВВА-Подмосковье". Приглашаем наших уважаемых болельщиков на наш стадион. Вместе болеть за "Красный Яр"!

24.05.14

Нервотрепка в Гамбурге. Как Россия чуть не вылетела от Германии

В отборочном матче Кубка мира-2015 в Гамбурге сборная России, выигрывая 17:3 на 45-й минуте, умудрилась к 56-й минуте пропустить две попытки с реализациями, а также  штрафной и уже проигрывать - 17:20!? Такой счет держался до 79-й минуты, когда нашим наконец-то удалось занести спасительную попытку, а уже на 4-й добавленной минуте еще одну и выиграть 31:20. Провал был близок необычайно.

24.05.14

Кубок мира-2015. Сегодня в Гамбурге Германия сыграет с Россией

Сегодня в отборочном матче Кубка мира в Гамбурге сборная России сыграет с хозяевами немцами.В стартовом составе "медведей" на поле выйдут пятеро регбистов "КЯ" - Валерий и Григорий Цнобиладзе, Андрей Гарбузов, Алексей Маковецкий и Игорь Галиновский.

23.05.14

"Красный Яр"-2002 - победитель первенства Красноярска!

Юноши "Красного Яра" 2002 года рождения (тренер Владимир Негодин) стали победителями первенства г.Красноярска по регби. В финале "КЯ-2002" обыграли команду "Полюс" - 10:5.   Всего в первенстве столицы Красноярского края принимали участие 10 команд.

22.05.14

Игорь Николайчук: "Нужно отстоять чемпионство"

Главный тренер "КЯ" Игорь Николайчук в интервью корреспонденту "Ред Ярска" Надежде Май рассказал о подготовке команды к сезону, о причинах неудачной игры за Суперкубок России и главной задаче - отстоять чемпионский титул.

21.05.14

Казакова, Гузева и Безруких сыграли на этапе Мировой серии в Амстердаме

Трое регбисток "КЯ" Екатерина Казакова, Юлия Гузева и Наталья Безруких в составе сборной России заняли шестое место на заключительном этапе Мировой серии в Амстердаме. По итогам всех этапов Россия заняла пятое место, что одни специалисты расценили как успех, а другие считают, что потенциал россиянок выше.

19.05.14

Воспитанники "КЯ" выиграли краевой турнир по тег-регби

Команда школы №80 (тренер Иван Багдасаров) выиграла краевой турнир "Поколение 21 века" по тег-регби, в котором принимали участие 16 команд города и края 2004-05 годов рождения.  Победители получили не только главный приз, но и возможность поехать в сентябре этого года на всероссийский  турнир по тег-регби в Калининград.

19.05.14

Башев и Кузьмин серебряные призеры первенства Европы!

В Португалии завершилось первенство Европы по регби-7 среди сборных U19. Сборная России второй год подряд стала обладателем серебряных медалей этого турнира.  В финале наши парни уступили сборной Франции со счетом 19:38. В составе россиян (тренеры Виктор Моторин и Артем Чупров) играли регбисты "Красного Яра" Иван Кузьмин и Алексей Башев.

16.05.14

Владимиру Кичайкину - 60!

Сегодня исполняется 60 лет заслуженному тренеру РФ по регби, игроку команды "Политехник", человеку, который создал и продолжает работать на развитие детско-юношеского регби в Красноярском крае Владимиру Кичайкину. РК "Красный Яр" от всей души поздравляет Владимира Владимировича с юбилеем!

14.05.14

Восемь регбистов "КЯ" вызваны на сбор перед матчем с Германией

Кингсли Джонс вызвал на сбор перед важнейшим Отборочным матчем Кубка мира со сборной Германии восемь регбистов "Красного Яра" - Валерия и Григория Цнобиладзе, Александра Худякова, Андрея Гарбузова, Виктора Гресева, Алексея Маковецкого, Игоря Галиновского и Андрея Отрокова. Из-за травмы все же не сможет сыграть с немцами Василий Артемьев. Матч с Германией пройдет 24 мая в Гамбурге.