05.09.2012

РК "Новокузнецк" - "Красный Яр" - 0:36

Регбисты "Красного Яра" уверенно выиграли матч в Новокузнецке, занеся одноименной команде шесть попыток. По две на счету Александра Гвоздовского и Андрея Гарбузова, по одной занесли Алексей Маковецкий и Андрей Отроков.

На фото: Только что Александр Гвоздовский занес вторую попытку "Новокузнецку"

"Новокузнецк" - "Красный Яр" - 0:36 (0:10).

"КЯ": Цнобиладзе (Рязанцев, 72) - Гасанов (Баженов, 70) - Прищепенко (Шукайлов, 65), Киселев - Хворостяной (Лугин, 67),  Грегори - Гарбузов (Кондаков, 72) - Проепелицэ (Флеминг, 62), Морланд - Рябов, Гвоздовский (Коломийцев, 69)  - Маковецкий - Галиновский - Келлер (Хортон, 65) - Отроков.

Очки "КЯ": Гвоздовский (2), Гарбузов (2), Маковецкий, Отроков - попытки, Рябов (3) - реализации.

Новокузнечане очень старались сыграть достойно. В первом тайме на тяжелом поле хозяева поля сумели навязать фавориту борьбу. Преимущество "Красного Яра" сомнению не подвергалось, но первую попытку удалось занести только на 15 минуте. Красноярцы прогнали мяч справа налево и Александр Гвоздовский занес попытку по самому краю. Антон Рябов, заменивший травмированного Джона Додда, реализацию с краю не забил. Вообще из шести реализаций попыток Антон забил три по центру, а еще три с краю промазал. Хозяева поля сражались как могли.  В первом тайме "КЯ" удалось занести еще две попытки, но судья засчитал только одну Александра Гвоздовского по краю, а попытку Андрея Отрокова отменил по подсказке бокового арбитра. Якобы наш веерист в последний момент выронил мяч.

Наши спорить не стали, но на перерыв ушли при счете только 10:0. Для полного счастья "КЯ" требовалось во втором тайме занести еще как минимум две попытки. Задание выполнил Андрей Гарбузов. Вначале он продавил оборону "кузни" в силовом стиле, а затем вовремя снялся после розыгрыша мяча в пяти метрах от зачетного поля. 

На фото: Андрей Гарбузов заработал бонусное очко для "КЯ" и со спокойной душой отправился на замену.

- Алексеич, четвертая!, - обращение Гарбузова к Юрию Николаеву слышал весь стадион. 

Игра успокоилась. В конце матча дважды индивидуальным мастерством блестнул Андрей Отроков. В начале он вовремя сделал скидку на Алексея Маковецкого, а затем занес попытку сам. Итоговый счет - 36:0.

Следующий матч "КЯ" проведет 11 сентября в 19:00 на родном стадионе против "Агроуниверситета" из Казани.