Новости

23.10.18

Регби-7. Овчинников, Тихонович, Регнер, Голик и Хеирхабаров вызваны в сборную России.

Регбисты «Красного Яра» Иван Овчинников, Виталий Тихонович, Александр Регнер, Павел Голик и Самир Хеирхабаров в период с 25 октября по 1 ноября пройдут сбор со сборной командой России по регби-7 в Анапе, а затем, если попадут в число 12 спортсменов, отправятся на международное соревнование в  город Эльче (Испания), где с 1 по 5 ноября 2018 пройдет турнир сборных.

23.10.18

Женское регби-7. Россия седьмое место на первом этапе Мировой серии в Колорадо (США).

Россиянки заняли только седьмое место на первом этапе Мировой серии в Колорадо (США). В составе команды две представительницы РК «Красный Яр» - Байзат Хамидова и Снежанна Кулькова.

22.10.18

"Красный Яр" бронзовые медали в регби-7. Чемпионат России закончился в Краснодаре.

"Красный Яр" уступил в финале второго тура чемпионата России по регби-7 "ВВА-Подмосковью" - 7:12. В итоге, по сумме двух туров, "Яр" занял третье место и завоевал бронзовые медали. Золото у "ВВА-Подмосковья", серебро у "Кубани". 

20.10.18

Дежавю в регби-7. Как и на первом этапе в четвертьфинале "Красный Яр" в Краснодаре сыграет со "Славой"

Первый день второго тура чемпионата России по регби-7 "Красный Яр" закончил, как и в Сочи, на первом месте. И, вновь как и на первом этапе, в 1/4 финала сегодня сыграет с московской "Славой". Начало в 10:40 мск.Но есть и существенное отличие, первая команда "Кубани" заняла в своей группе второе место, а значит в полуфинале "Яр", в случае победы, сыграет с победителем пары "ВВА-дубль" - "Дружина". Путь в финал открыт?

19.10.18

Женское регби-7. 20-21 октября первый тур Мировой серии в Колорадо (США). Байзат Хамидова и Снежанна Кулькова в сборной России.

Регбистки "Красного Яра" Байзат Хамидова и Снежанна Кулькова в составе сборной России. В США улетели 13 регбисток, в окончательную заявку попадут 12. Напомним, что шесть этапов женской Мировой серии - это еще и основной этап олимпийской квалификации в Токио-2020.  

18.10.18

Игорь Николайчук: «Даже с таким лазаретом, «Красный Яр» мог выиграть золото чемпионата».

Регбисты «Красного Яра» ушли в отпуск. Сезон окончен, но уже в середине ноября команда начнет готовиться к сезону 2019 года. К огромному сожалению, вернуть титул чемпионов России не удалось

18.10.18

Байзат Хамидова - официально заслуженный мастер спорта РФ!

В таких случаях говорят, награда нашла своего героя. Лидер сборной России и "Красного Яра" по регби-7 Байзат Хамидова давно выполнила норматив заслуженного мастера спорта РФ, выиграв несколько титулов чемпионки Европы, а также став победительницей всемирной Универсиады-2013. И вот, наконец, пришли официальные документы. Хамидова - заслуженный мастер спорта РФ!

17.10.18

Чемпионат России по регби-7. Второй тур в Краснодаре 19-20 октября.

19-20 октября в Краснодаре пройдет второй тур чемпионата России по регби-7. По итогам первого тура "Красный Яр" под руководством Александра Гвоздовского занимает четвертое место, чтобы попасть в призеры регбистам "КЯ" надо сильно постараться на стадионе "Труд" в ближайшую пятницу и субботу. 

16.10.18

Чемпионат России по регби-7. «Красный Яр» на четвертом месте. Судьба медалей решится в Краснодаре.

Первый тур чемпионата России по регби-7 закончился победой «ВВА-Подмосковья» в финале над «Кубанью» - 17:0. «Красный Яр» под руководством Александра Гвоздовского в матче за третье место уступил «Кубани-2» - 7:14.

15.10.18

Чемпионат России по регби-7. «Красный Яр» с первого места вышел в 1/4 финала, где сегодня сыграет со «Славой».

Сегодня в Сочи пройдут матчи плей-офф первого тура чемпионата России по регби-7. Молодежный состав «Красного Яра» (главный тренер Александр Гвоздовский) в первый день выиграл все матчи в группе и с первого места вышел в 1/4 финала, где сегодня в 11:50 мск. сыграет со «Славой». В случае победы в 14:30 мск. «КЯ» сыграет с победителем пары «ВВА-Подмосковье» - «Нарвская Застава».