Новости

02.10.15

Тонганцы подписали новые контракты с "Красным Яром"

Тонганцы Фангатапу Апикотоа, Эдмонд Паеа, Камалиеле Сакалия, Сионе Маама Фукофука и Альберт Матаеле подписали новые контракты с "Красным Яром". Каждый на двухлетний срок. Тонганцы по-прежнему будут получать зарплату в рублях. Как считает руководство клуба парни из Тонга доказали свой класс и помогли "Красному Яру" выиграть чемпионат и Кубок России-2015. Продолжит работать в клубе и тренер по игре в защите Сиуа Таумалоло.

02.10.15

Регби-7. Мужчины. "Красный Яр" едет на два тура в Москву и Казань

Чемпионы и обладатели Кубка России по классическому регби-15 регбисты "Красного Яра" сегодня улетели в Москву, а затем отправятся в Казань, чтобы принять участие в двух турах чемпионата страны по олимпийскому регби-7. Кроме того, в конце октября команда по регби-7 еще сыграет на Кубок России. Так что октябрь можно смело назвать месяцом регби-7.

02.10.15

Женское регби-7. Кубок России в Крымске. "Красный Яр" - две победы и поражение

В Крымске (Краснодарский край) проходит Кубок России по женскому регби-7. Среди учаcтников пять команд. Новоиспеченный чемпион России РК "Красный Яр" в первый день сыграл три матча. Наши девушки-чемпионки обыграли команду "Химки" - 22:5, проиграли "РГУТИСУ-Подмосковье" - 0:34 и выиграли ЦСП №4 из Краснодара - 19:5. Сегодня регбистки "Красного Яра" за выход в финал поспорят с зямлячками из "Енисея-СТМ". Начало матча в 15:20 (крск).

01.10.15

Игорь Николайчук:"в финалах ставки слишком высоки"

Главный тренер "Красного Яра" Игорь Николайчак дал большое интервью корреспонденту газеты "Городские новости" Павлу Катцыну. Сегодня мы публикуем фрагмент интервью, который касается тактики "Красного Яра" во втором финале. Будущие чемпионы России применили тактику выхода со своей половины поля ногой и это подействовало. "Енисей-СТМ" "завяз" на своей половине поля и в результате проиграл.

30.09.15

Олег Препелицэ - больше всех попыток в чемпионате-2015!

Нападающий третьей линии "Красного Яра" Олег Препелицэ стал лучщим по попыткам в матчах регбийной Премьер-лиги сезона-2015 года. На счету Олега 13 попыток! На втором-четвертом месте еще два представителя нашей команды Василий Артемьев и Андрей Отроков, а также монинец Владислав Созонов. У них по девять попыток. Среди бомбардиров Антон Рябов со 126 очками занял третье место.

28.09.15

Женское регби-7. Впервые в истории «Красный Яр» - чемпион России!

Женская команда «Красный Яр» (тренер Валерий Багдасаров) по олимпийскому регби-7 впервые в истории стала чемпионом России. На втором финальном этапе регбистки «Красного Яра» заняли четвертое место, но этого оказалось достаточно, чтобы по сумме двух этапов выиграть чемпионский титул.

24.09.15

Это был наш день!

Регбисты "Красного Яра" в двенадцатый раз стали чемпионами страны! На "Локомотиве" в трудном матче регбисты "КЯ" выиграли 18:13 и стали чемпионами России-2015!

23.09.15

12-кратные!

"Красный Яр" в двенадцатый раз стал чемпионом, окончив вторую финальную игру с Енисеем-СТМ со счетом 13:18! Следите за подробностями на нашем сайте.

21.09.15

Превью второго финала

23 сентября на стадионе «Локомотив», что в Красноярске, решится судьба золотых медалей чемпионата России среди команд Премьер-лиги. В первом матче на стадионе «КЯ» хозяева поля уступили «Енисею-СТМ» - 18:21 (3:10) и теперь, чтобы добыть золото, бело-зеленым надо побеждать «плюс четыре» и больше.

16.09.15

«Красный Яр» - «Енисей-СТМ» - 18:21 (3:10). Первый финал выиграли гости

Первый финальный матч выиграли регбисты «Енисея-СТМ». Преимущество небольшое – всего лишь три очка, но чтобы стать чемпионами России регбистам «Красного Яра» надо существенно прибавить в игре, особенно в линии нападения, стать злее и агрессивнее, не щадить ни себя ни соперника. Иначе правобережным регбистам удастся отстоять титул чемпиона.